05.01.2015

35 вещей в вашем доме, от которых нужно избавиться прямо сейчас!

Одна из основных причин, почему нам не удается соблюдать порядок, состоит в том, что мы не можем избавиться от ненужных вещей. Некоторые вещи нам совершенно не нужны, мы ими не пользуемся, при этом мы не находим в себе сил, чтобы избавиться от них.

Мы подготовили для вас список вещей, от которых вы можете избавиться прямо сейчас и без сожаления. Делайте с ними, что хотите - выкиньте, подарите, отдайте или продайте. Пришло время навсегда избавиться от ненужных вам вещей.

1. Старые или поцарапанные очки. У вас пылится коллекция солнцезащитных очков разных сезонов и степени повреждения? Выкиньте без сожалений.

2. Очки, которые были изготовлены не по рецепту. Они вам не подходят, пожертвуйте их кому-нибудь, возможно, они пригодятся кому-то еще.

3. Ручки, в которых закончились чернила. Выкиньте их, легко.

4. Контейнеры для хранения продуктов питания, которыми вы не пользуетесь. Вы купили набор или вам его подарили. Вы используете во всем наборе всего двумя или тремя предметами, остальные вам попросту не нужны.

5. Старая одежда, которая вам больше не подходит.

6. Соевый соус в пакетах. Пользоваться им в пакетах крайне неудобно. Вы все равно возьмете подходящую бутылку, и будете хранить соус в ней.

7. Кетчуп в пакетах.

8. Горчица в пакетах.

9. Соль в пакетах.

10. Шарфы, которые вы никогда не носите. У некоторых целая коллекция шарфов, их часто дарят. Можно передарить те, которые вы не носите.

11. Не свежие газеты. Вы собираете журнальные вырезки? Хорошо, но никогда не храните газеты более 48 часов, если не собираетесь их читать.

12. Резинки. Почему вы храните их?

13. Пластиковые палочки для еды. Особенно те, которые входят в комплекты с пластиковым ножом, вилкой и салфеткой. Если вы не отправляетесь регулярно на пикник, а у вас в доме хорошее столовое серебро, зачем вы храните в столе ненужную посуду? Избавьтесь от них.

14. Старые пульты дистанционного управления. На сегодняшний день большая часть техники выпускается с пультом управления. Это и кондиционер, телевизор, прочая техника. Если вы не пользуетесь пультом, просто выкиньте его.

15. Несоответствующие друг другу носки. Держите небольшую корзинку для ваших носков в доме, у которых не оказалось пары. Если спустя месяц вы не подобрали пару, выкиньте носки.

16. Крем для загара, которым вы пользовались в прошлом сезоне. Выбросьте его, крем для загара с течением времени попросту распадается.

17. Вафельницы. Если вы не пользуетесь ею, не занимайте ценное пространство на кухне. Либо подарите ее, либо выкиньте.

18. Дорогая посуда, который вы не пользуетесь. Почему вы храните ее столько времени дома? Избавьтесь от таких ненужных предметов.

19. Неиспользуемые ткани.

20. Неиспользуемые шнуры. Вы их храните только потому, что не знаете, куда их подключать. Просто выбросьте их, едва ли они вам понадобятся.

21. Остатки продуктов, которые хранятся более пяти дней.

22. Журналы, которые вы покупали 2 месяца назад. Исключения могут составлять только те, к статьям в которых вы будете еще возвращаться. Убедитесь, что они хранятся у вас надлежащим образом, а не просто свалены в кучу. Все остальное выкиньте без сожаления.

23. Скрепки. Особенно, если вы не пользуетесь степлером.

24. Контейнеры, которые не закрываются должным образом. Если вы их не собираетесь использовать, просто выкиньте.

25. Старая косметика. Ваша косметика с течением времени теряет качества, изменяется цвет жидкостей, их свойства, приходят в негодность тени. Если вы не пользовались средствами в течение года, просто выбросьте их. Более того, пользование такой косметикой не безопасно для вашего здоровья.

26. Старые пакеты с чеками.

27. Неудобная обувь. Ваши ботинки должны вам подходить, вам должно быть комфортно в них. Если они не соответствуют вашим пожеланиям, просто выкиньте ботинки или отдайте их кому-нибудь.

28. Обувь, которую вы не носите потому, что ее и так уже слишком много.

29. Старые мягкие игрушки. Признавайтесь, у кого еще лежат медведи и куклы советского производства?

30. Хлам, доставшийся от дедушек/бабушек. Да, это память. Выкинуть жалко, а оставить негде. Нужно решиться.

31. Поздравительные открытки. Если вы не намерены хранить свои открытки, это нормально, если вы выкинете их через несколько недель после праздника.

32. Сломанные зонтики. Давайте будем честными, вы не будете их ремонтировать, а если это так, то и хранить их незачем.

33. Купоны с истекшим сроком действия.

34. Старые мобильные телефоны. Они уже устарели, и просто лежат и занимают место. Безопасный способ избавиться от старого телефона - просто пожертвовать его.

35. Прошлогодний календарь. Люди часто хранят его, как будто верят, что важные даты и события из прошлого года передут в год следующий. Срок действия календаря истекает 31 декабря, после этого его нужно выкинуть.

_________________________________________

P.S. Статья написана не для нашего человека, но кое-что полезного можно извлечь и адаптировать для нашей жизни.

Источник: uduba.com

Новости портала «Весь Харьков»