02.01.2015

«Умное стекло» придет на смену обычным смартфонам

Довольно странную новинку предлагает Polytron - компания заинтересовала мир примером прозрачного мобильного телефона.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Необычное устройство не полностью прозрачный, что дает возможность рассмотреть даже мелкие детали новинки. Чкерез корпус можно увидеть карту памяти и аккумуляторы, которые похожи на тонкие таблетки.

Сделать смартфон прозрачным позволила новая технология Smart Glass - «умное стекло». Оно может окрашиваться лишь в случае, когда с него снимают управляющий электрический сигнал. Когда смартфон включен, сквозь него можно увидеть все предметы вокруг. Первый экземпляр такого телефона не содержит достаточно много функций, ведь все программное обеспечение в нем на низком уровне, а определенные узлы аппаратных средств и вовсе отсутствуют.

Эксперты отреагировали на такую новинку довольно неоднозначно, ведь они сомневаются в целесообразности таких экранов. Теории, если пользователь начнет работать с таким гаджетом он будет отвлекаться от основных задач. И следует подумать о изображения на дисплее. Но такие инновации можно использовать в магазинах или на витринах, где прозрачность стекла подчеркнет оригинальность дизайна.

Источник: uapress.info