20.02.2015

Продукты, которые делают кожу красивой

Мы выбрали 5 продуктов, которые возвращают вашей коже здоровый внешний вид.

Продукты, которые делают кожу красивой

Жирная рыба

Это может быть лосось или скумбрия, но в любом случае, эта рыба содержит жирные кислоты, необходимые для поддержания «округлости» и здорового состояния кожи лица. Попробуйте пожарить рыбу в кокосовом масле, добавить имбирь и  цедру свежего лайма.

 

Продукты, которые делают кожу красивой

Семена Чиа

Содержат большое количество Омега³, обладают способностью поглощать воду, в количестве превышающим в 10 раз собственный вес,  удерживая таким образом влагу для вашего организма. Я держу столовую ложку семян в воде или замачиваю в миндальном молоке, чтобы было вкуснее. Можно добавить их в салат или в блендер, когда делаете «смузи».

Продукты, которые делают кожу красивой

Миндаль

Миндальный орех содержит витамин Е, принимающий участие в выработке кожного сала, что в свою очередь обеспечивает коже гладкую и увлажненную поверхность. Рекомендуем есть орехи каждый день, чтобы эффект был длительным.  Кроме того,  миндаль – хороший заменитель сахара. Хороший рецепт – делать батончики «мюсли» из овсянки, меда и миндаля для «перекуса» в 4 часа пополудни.

Продукты, которые делают кожу красивой

Красный перец

В таком перце большое содержание витамина С, сильного антиоксиданта, разрушающего свободные радикалы, которые возникают под воздействием солнца и загрязнения окружающей среды. Можно обжарить красный перец на гриле или есть в сыром виде, обмакивая в хумус. Можно сделать начинку из лебеды и наполнить ею перец, добавить к блюду соус из базилика.

Продукты, которые делают кожу красивой

Авокадо

Жиры, которые есть в авокадо, являются очень важными для кожи. Лицо теряет округлость, если мы не поглощаем достаточное количество таких жиров. Большинство витаминов также расщепляется в жирах, это значит, что организм не может усваивать витамины без наличия жиров.

Например, витамин А, содержащийся в помидорах, не даст никакого эффекта, если вы не добавите к помидорам оливковое масло или авокадо.

Автор: Ксения Лесничая

Источник: theglow.pro

Новости портала «Весь Харьков»