24.03.2015

Начни утро ребенка правильно - верни его уверенность в себе! Это очень просто

В тревожное время стресс необходимо снимать даже маленьким детям, им передается мамино настроение и эмоциональное состояние. Есть очень простой способ вернуть стабильность в мир ребенка!

Эмоционально ребенок связан с мамой, опирается на ее состояние. Когда все нестабильно, ребенок испытывает сильный стресс.

Выражаться он может по-разному: замкнутость, инфантильность, дефицит внимания, апатия, нервные тики, логопедические проблемы, истерики…

Все это лишь небольшая часть проблем, которые могут возникнуть.

Есть очень простое упражнение, с которого надо начинать каждое утро ребенка. Введи в свою жизнь утренний ритуал «Ручки-ладошки».

С помощью рук малыш познает мир, поэтому через ладошки крохи будем возвращать ощущение стабильности и уверенности.

Поиграйте в «ладушки», похлопайте друг другу в ладоши, постепенно ускоряясь. Это весело и очень полезно!

Если ребенку не хочется активных игр, просто подержи его за руки и спокойно поговори о планах на день, о мультиках, о солнышке за окном.

Можно ставить отпечатки ладошек на большом листе бумаги. Поставь свой отпечаток, а ребенку предложи поставить оттиск своей ладошки внутрь твоего. Используй яркие цвета. Делай так каждый день и через месяц у тебя будет красивая яркая картина и более уверенный ребенок, ведь ваши руки будут всегда вместе.

Источник: tvoymalysh.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»