02.09.2015

Как заставить себя не есть лишнее?

Привлекательная фигура – мечта каждой девушки и часто несбыточная. А несбыточная она потому, что есть ещё такое явление, как желание. Желание съесть что-нибудь ещё, что-нибудь лишнее. А это лишнее, как вы понимаете, сводит к нулю все старания обрести стройную фигуру. Потому, довольно актуальным вопросом для каждой девушки, является вопрос: как не есть лишнее?

В этой статье вы найдете практические рекомендации по формированию правильной стратегии похудения с психологической и потребительской точки зрения.

Прежде всего, здесь срабатывает психологический настрой. Именно он включает ту самую силу воли, без которой ни одна диета не произведёт требуемый эффект. Ну а насколько велика сила воли девушки, желающей захватить внимание окружающих мужчин, и говорить нечего! И вместе с тем, периодически, накатывают такие деструктивные настроения, что человек любой моральной силы ломается. Длительные по сроку старания оказываются уничтоженными и снова приходится начинать всё с нуля. Причиной таких фиаско, чаще всего, является отсутствие психологических установок – зачем всё это делается. Ставьте себе цель, или общайтесь со специалистом, который вам в этом поможет.

Ну а следующим фактором, который поможет вам в сбросе веса, является уже правильное, распланированное питание.

Во-первых, забудьте о быстром похудении. Следует распланировать свою персональную диету, в зависимости от комплекции, ежедневной нагрузки и вида занятости.

Во-вторых, за правильной диетой необходимо обратиться к профессиональному диетологу. Он определит какие именно вещества необходимы вашему организму и сможет максимально рационально и без каких-либо тяжёлых ограничений составить вам диету.

В-третьих, что делать с пристрастиями? Многие, например, не представляют свою жизнь без шоколада, пирожного или ещё чего-нибудь вкусненького. В данном случае, правильнее всего будет заменить один продукт на другой. В частности, для воссоздания сладости, можно использовать заменитель глюкозы. Аналогично можно поступать со всеми вредными продуктами, заменяя на их аналоги.

И главное, что советуют психологи, ставить себе правильную цель. Не стоит загадывать потерять какое-то огромное количество килограммов, за короткий промежуток времени. Надо подойти к данному вопросу адекватно и ставить цель расстаться с небольшим количеством килограмм за короткий промежуток. В противном случае, увидев низкий результат, по истечению заданного срока, могут просто опуститься руки. Разбейте путь к достижению цели на маленькие шажки и постепенно, шаг за шагом, приближайтесь к вашей цели! Как говорится, дорогу осилит идущий!

Источник: garmoniazhizni.com

Новости портала «Весь Харьков»