11.01.2016

Психологи выяснили, для чего женщины приходят в соцсети

К неожиданному открытию пришли ученые из Индии. По их мнению, треть женщин, заводящих аккаунты в социальных сетях, ищут там себе бойфренда для короткой связи.

Об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на The Hindustan Times.

Индийские социологи провели опрос среди 550 женщин, которые регулярно используют свои страницы в социальных сетях.   Результаты оказались не слишком лестными для сильной половины человечества.

Так, 63% участниц опроса в возрасте от 18 до 25 лет заявили, что мужчины совсем не умеют общаться, им необходимо развивать свои коммуникативные навыки. 73% женщин постарше (26-35 лет) придерживаются того же мнения. При этом 88% опрошенных женщин из этой возрастной категории заявили, что в сети можно познакомиться с мужчиной для длительных и серьезных отношений.

Как ни парадоксально, в младшей возрастной категории от 18 до 25 лет дамы реалистичнее смотрят на жизнь. В вероятности найти в соцсетях великую любовь верят лишь 29%, в то время как подавляющее большинство респонденток заявили, что приходят общаться в социальную сеть исключительно для того, чтобы найти себе друга для краткосрочных отношений.

Источник: joinfo.ua

Новости портала «Весь Харьков»