06.05.2016

Медики определили безопасную дозу алкоголя для организма

Британские медики определили, что употребление полутора бутылки вина или шести-семи пинт (0,5 л) пива средней крепости в неделю является допустимым пределом для организма. Даная норма спиртного не нанесет особого вреда для здоровья человека.

Кроме того, ученые подтвердили, что алкоголь вредит не только печени, но и провоцирует рак груди у женщин, рак кишечника и печени у представителей обоего пола, подтверждается исследованиями британских ученых, передает "Вокруг света".

По мнению экспертов, люди, не превышающие указанный лимит, имеют 1 из 100 шансов умереть в результате потребления спиртного. Это сопоставимо с шансами стать жертвой, например, автомобильной аварии.

Медики отмечают, что женщинам в силу их физиологических особенностей и меньшего по сравнению с мужчинами веса стоит придерживаться еще меньшей недельной дозы. Также по их данным, небольшое количество алкоголя может приносить пользу для здоровья только женщинам от 55 лет и старше. Для остальных преимущества условного бокала вина в день не подтверждаются.

Источник: obozrevatel.com

Новости портала «Весь Харьков»