16.08.2016

5 преимуществ контейнерных перевозок

Значительная доля товаров из США перевозится на территорию Украины в стандартных 20- и 40-футовых контейнерах. Универсальная металлическая тара используется для транспортировки любых грузов — и небольших посылок, и крупногабаритного оборудования.

По мнению специалистов логистической компании Ukraine Express (ukraine-express.com) контейнерные морские перевозки пользуются популярностью благодаря пяти преимуществам.

Преимущество 1. Быстрая перегрузка

Загруженные контейнеры не задерживаются на перевалочных пунктах. Закрытую тару перегружают из одного вида транспорта на другой с помощью техники. При перегрузке перетарка грузов не производится.

Преимущество 2. Безопасность груза

Перед отправкой контейнеры пломбируются. Защитная пломба исключает риск хищения груза, который не подвергается перетарке даже при смене транспорта.  

Преимущество 3. Рентабельные схемы перевозок

Контейнеры перевозят автомобильным, воздушным, железнодорожным и морским транспортом. Именно поэтому контейнерные перевозки позволяют создавать самые рентабельные и эффективные логистические цепочки «от склада до склада», «из порта в порт» или «от двери до двери», комбинируя различные способы доставки.

Преимущество 4. Упрощенная схема досмотра

В морских портах США, Европы и Украины применяется упрощенная процедура контроля и оформления контейнеров. На таможне не проводится вскрытие и полный досмотр контейнеров при наличии информации о грузах.

Преимущество 5. Недорогая доставка сборных грузов

В стандартный контейнер вмещается множество небольших посылок разных заказчиков. Благодаря консолидации объем контейнера используется на 95–97 %, что позволяет снизить стоимость доставки.

Новости портала «Весь Харьков»