23.03.2015

Пользователи Chrome и Firefox считаются более работоспособными

Люди, которые пользуются браузерами Internet Explorer или Safari чаще всего являются неэффективными работниками. К такому выводу пришла исследовательская компания Cornerstone OnDemand, которая на основании проведённого опроса более 50 000 человек установила, что пользователи браузеров Chrome и Firefox на 15% дольше остаются на своих рабочих местах, чем те, кто предпочитает Internet Explorer или Safari, которые предустановленны в системе. Также исследование показало, что те, кто пользуется другим браузером помимо Internet Explorer, лучше справляются со своими обязанностями.

Компания Cornerstone OnDemand занимается продажей программного обеспечения, которое помогает организациям в наборе и удержании сотрудников. 50 000 пользователей, которые приняли участие в опросе, сначала прошли 45-минутный онлайн-тест оценки качества работы, после чего они были отобраны. По результатам тестов их приняли на работу в различные организации на должности специалистов по обслуживанию клиентов и продажам.

Главный аналитик Cornerstone OnDemand Майкл Хаусман отметил, что если человек тратит время на установку стороннего браузера, например Firefox, на свой компьютер, то это значит, что он более опытный пользователь с конкретными требованиями к работе в Интернете, которые не может предоставить предустановленный системой браузер. Компания отмечает, что это не самый точный метод для определения ценности сотрудника, но это может сразу же показать уровень пользовательского опыта человека.

Напомним, что Microsoft отказывается от браузера Internet Explorer в пользу Spartan, который появится в Windows 10.

Источник: 4pda.ru