31.01.2016

Windows получает доступ к вашей почте

Приложение для Windows будет читать переписку пользователя.

Windows 10 сможет читать и анализировать вашу переписку. Компания Microsoft усовершенствует свой помощник Cortana таким образом, чтобы он мог сканировать переписку пользователя для создания напоминаний. Об этом было объявлено в официальном блоге Windows.

По мнению разработчиков, это полезная функция, направленная на улучшение работы пользователя.

Они считают, что многие люди не справляются с планированием своих дел, так как получают слишком много сообщений на электронную почту. Автоматическое распознание писем должно решить эту проблему.

Исследовательский отдел Microsoft обещает учесть в разработке удачный опыт напоминаний, основанных на геолокации. В данный момент c экспериментальной версией программы знакомятся участники Windows Insider Program, но в будущем приложение будет доступно всем пользователям Windows 10.

Как заявили в компании, «Cortana будет искать письма, в которых пользователи пообещали что-то и составлять карточки с напоминаниями». Сообщение об этом было распространено изданием The Verge.

Пока что разработчики уверяют, что письма будут сканироваться исключительно помощником на компьютере, и никакие сведения о них не будут передаваться в Microsoft, а пользователь сможет отключить новую функцию в случае необходимости. При увеличении следящих за людьми технологий можно ли рассчитывать на честность компании?

Источник: kharkov.dozor.ua