01.09.2015

Установлено идеальное время для кофе-брейка

Ароматный напиток спозаранку – не вариант для желающих взбодриться. Так считают британские ученые. Они же уверены: мощный заряд бодрости получит тот, кто выпьет кофе чуть попозже.

Самое лучшее время для кофепития, по мнению специалистов, - это обеденное, то есть приблизительно 14:00. Поскольку к обеду, как правило, наваливается усталость, ухудшается концентрация внимания, так что чашечка кофе придется как нельзя кстати.

Исследования показали, что кофеин активизирует нейроны головного мозга, в результате чего у человека улучшается настроение, память, повышается скорость реакции. Более ранние исследования засвидетельствовали и другие полезные свойства кофе: ускорять метаболизм, улучшать пищеварение, снижать риск многих заболеваний, в числе которых сахарный диабет, болезни Альцгеймера и Паркинсона, а также стимулировать жизнелюбие и снижать уровень стресса!

Ложкой дегтя в бочке меда выглядит распространенное мнение, что кофе способствует развитию болезней сердца и даже онкологии. Однако немецкие ученые, проводившие независимое исследование, доказали: напиток совершенно безопасен, а все вышеперечисленные болезни могут развиться как у любителей кофе, так и у тех, кто его не пьет совсем.

По материалам: tvoymalysh.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»