28.12.2013

Избавляемся от изжоги навсегда

Избавляемся от изжоги навсегда. Причиной неприятного жжения в пищеводе чаще всего является неправильное питание. Изжогу вызывают острая и кислая пища, газированные напитки, пиво и шампанское, а также жирное и никотин. Медики советуют: чтобы утром чувствовать себя хорошо, не стоит наедаться на ночь, принимая горизонтальное положение сразу после приема пищи. Такая привычка способствует попаданию желудочного сока в пищевод и его раздражению. Вредно также носить одежду, сильно перетягивающую талию. Провоцируют изжогу и переедания… Длительная изжога гораздо опаснее, чем может показаться. В некоторых случаях она чревата язвой и даже раком.

Многие пытаются избавиться от изжоги с помощью соды, разведенной в воде… Но это лишь временная мера, да и сода для желудка вовсе не полезна. Она нарушает кислотно-щелочной баланс. Чтобы снять приступ изжоги, лучше всего выпить стакан молока или минеральной воды мелкими глотками. Хорошо помогают отвары ромашки, семян льна.

1. Помочь при изжоге может и яичная скорлупа. Сними ее с вареных вкрутую яиц и тщательно измельчи. Три раза в день принимай по половине чайной ложки толченой скорлупы.

2. Если изжога повторяется и никакие средства не помогают, съедай ежедневно натощак тарелку гречневой каши, запивая ее большим количеством воды.

3. Отличное средство от изжоги – сок сырого картофеля. Потри очищенный картофель на терке, отожми сок и принимай один-два раза в день по одной столовой ложке. Принимать следует только свежевыжатый сок.

Очищение поджелудочной железы народными средствами

Возьми 1 стакан гречневой крупы, тщательно перебери и промой, залей 0,5 л кефира, настаивай ночь. Спустя 12 ч., утром, раздели на 2 части. Одну порцию съешь вместо завтрака, вторую – за 2 ч. до сна, и так 10 дней. Сделай 10-дневный перерыв и снова 10 дней готовь гречку. Курс лечения 1 месяц. После таких процедур чувствуется облегчение. Проводи лечение 2 раза в год.

Грецкий орех поможет укрепить иммунитет!

Этот орех – настоящей кладезь полезных свойств! Он обладает бактерицидными, общеукрепляющими, противосклеротическими, вяжущими, слабительными, сахароснижающими, кровоостанавливающими, противовоспалительными, противоглистными, ранозаживляющими и прочими действиями. В народной медицине грецкие орехи чаще всего используются для укрепления иммунитета. Орехи измельчают и смешивают с сахаром и майским медом в соотношении 1:1. Помещают в плотно закупоренную емкость и настаивают в темном месте месяц. Принимают внутрь по 1 ч. л. 3 раза в день за 20 мин. до еды в течение 10 дней.

Источник: e-news.com.ua