15.02.2014

Как избавиться от боли в коленях

Достаточно много людей, и не исключение николаевские женщины, и не только, в приклонном возрасте жалуются на боли в коленях.

Достаточно много людей, и не исключение николаевские женщины, и не только, в приклонном возрасте жалуются на боли в коленях. У кого-то они острые, у кого-то ноющие или тупые, кто-то замечает, что колени начинают беспокоить при смене климата, ослаблении организма или повышенных физических нагрузках.

Конечно, в любом из этих случаев необходимо обратиться к врачу, так как причины и последствия могут быть совершенно разные и только специалист может определить насколько Ваше положение безопасно или наоборот - опасно.

Но существует несколько советов, как можно бороться с болью самостоятельно именно о них мы Вам и расскажем.

Но обязательное условие – нельзя положить просто лед на колено, необходимо его замотать в полотенце. Таким способом Вы на некоторое время сможете снять боль.

Если боль бывает частой, тогда после физической нагрузки протрите льдом вокруг колена. Это облагчит немного Ваши боли и поможет, но не надолго.

Касательно самого лечения болей, то здесь Вам может прийти в помощь наколенник магнитный. Как известно, сам по себе терапевтический метод лечения большой эффективности не имеет, поэтому его нужно принимать в комплексе. Наколенник магнитный выступает именно тем дополнением, которое поможет в лечении коленных суставах.

Внутри тканевого наколенника находиться шесть эластомагнитов, которые расположены согласно биологическим активным зонам. Наколенник надевается магнитной стороной, непосредственно к самому телу так, чтобы действие магнитных полей «окутывало» коленный сустав.

В центре наколенника расположен вырез для фиксации коленной чашечки, а с обратной стороны находиться гигиенический чехол. Благодаря такому строение наколенник сидит плотно на Вашем колене и не доставляет дискомфорта.

Источник: neboley.com.ua