30.04.2015

Как превратить чашку кофе в еще более полезный напиток

Споры о том, приносит ли кофе вред или пользу, не утихают по сей день. Но даже самые большие противники кофе не могут не согласиться с тем, что две чашечки в день – это не так уж вредно.

И все же, может быть существует способ сделать эти две чашки более полезными? Давайте посмотрим, с чем пить кофе так, чтобы улучшить его свойства.

Попробуйте кофе с соевым молоком.

Так как коровье молоко может вызывать аллергические реакции, а молочный жир содержит достаточно много калорий, с кофе лучше употреблять молоко соевое: оно не имеет вышеперечисленных минусов и является более здоровым источником белка и кальция. 

Также соевое молоко полезно для сердца и ускоряет процесс сжигания жира, так что если вы раздумываете над тем, с чем пить кофе, чтобы быстрее похудеть – выберите сою.

Посыпьте свой кофе корицей.

Корица не только замечательно пахнет, но также и защищает от диабета 2 типа, так как регулирует количество инсулина в организме: всего пол чайной ложки этой специи в день значительно снизят уровень сахара в крови.

Выпейте стакан воды до или после кофе.

Как вы знаете, кофе помогает вывести лишнюю жидкость из организма. К сожалению, часто жидкости нам наоборот не хватает. Для того, чтобы восстановить водный баланс, не забудьте выпить стакан воды до или после кофе.

Кофе с медом.

Мед прекрасно заменяет сахар не только в чае, но в кофе тоже, делая напиток таким образом одновременно и сладким, и менее калорийным. Кроме того, он снабжает организм важными микроэлементами.

 

Источник: neboley.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»