03.12.2014

Как вернуть любимого человека после расставания – советы к действию

Каждый человек имеет право ошибиться. Но иногда так происходит, что мы понимаем, насколько сильно ошибались, когда уже прошло время что-либо исправлять. Зачастую подобные промахи случаются в любовных отношениях. Более того, мы начинаем ценить своего партнера лишь после его ухода, а между двумя в прошлом любящими сердцами  уже образовалась темное пятно недопонимания. Как вернуть любимого человека, если самое страшное уже имело место быть, и любимого человека больше нет рядом? Как минимум, вы должны понять, что дважды в одну реку войти нельзя, однако существует возможность начать все с чистого листа. О том, как это сделать, постараемся вам ниже подробно описать.

Что надо делать, чтобы вернуть любимого человека

Когда от вас в неизвестном направлении уходит любимый человек, то впервые в голове начинает крутиться вопрос, как его правильно и кратчайшие сроки вернуть? Важно не паниковать. Да, может быть, вы уже поняли, что где-то допустили ошибку и теперь стремитесь всевозможными методами исправить собственные промахи, пока не зашло все слишком далеко. Но именно в данный период люди начинают допускать еще больше и больше  ошибок. А значит, прежде чем пытаться вернуть любовные чувства, запомните, а лучше запишите, от чего лучше воздержаться.

Впадать в глубокую депрессию, с целью вызвать у любимого человека чувство жалости.
Предпринимать попытки превратиться в приторно-милого и сладкого человека, регулярно напоминая о ваших невероятных чувствах.
Постоянно говорить любимой/любимому, что отныне все изменится, и все будет по-другому.
Одаривать любимого человека различного рода подарками или огромными букетами красивых цветов.
Использовать денежные средства либо другие способы для манипулирования, например, детьми, друзьями и знакомыми.
Стараясь выкинуть любимого человека из своей головы, вообще ничего не предпринимать, хотя все еще испытываете теплые и нежные чувства.

Итак, с ошибками вы более или менее разобрались, и сейчас следует поторопиться. Потому как у вашего любимого человека очень быстро может появится новый человек, с кем начнутся какие-то отношения.

Как-то избежать данной ситуации, либо, если она уже возникла, исправить ее, вам помогут нижеизложенные советы по возврату любимого человека.

1. Сначала постарайтесь совладеть со своими эмоциями и разберитесь, в чем «корень» расставания. И не следует пожимать плечами, типа вы не виноваты. Ни один человек не знает лучше вас самих, почему это случилось. Может быть, вы не ценили своего любимого человека, не уделяли должной заботы, ласки и внимания или не сумели оправдать целей и надежд, либо чересчур сильно ревновали ко всем прохожим? Первое правильное решение – признаться себе лично, что в какой-то момент вы совершили промах.
2. Если ваш любимый человек вас разлюбил, как его вернуть обратно? Ответ однозначный – один из вас обязан измениться. Лучше, если это будете именно вы! Запасайтесь терпением и силами для тщательной работы над допущенными ошибками.
3. Зная точную причину или причины расставания и избавившись от них, поищите любой адекватный предлог для скорой встречи с любимым человеком. Пускай эта встреча носит чисто символический и дружественный характер. Не забывайте, что сейчас именно вы должны появиться перед любимым/любимой иным, и совершенно изменившимся человеком. Не стоит демонстрировать свои переживания, а также волнения. И, конечно, никаких просьб и жалоб. Излучайте больше внутренней уверенности и позитива.
4. После того, как прошла первая встреча после долгой разлуки, на которой следует говорить на разную тематику, но не об отношениях, предоставьте своему любимому человеку передышку. Человек должен осмыслить и окончательно решиться, что он в действительности ждет от вас. Данный момент является определяющим и переломным в ваших дальнейших отношениях.
5. Затем вы должны организовать несколько аналогичных встреч, на которых признайтесь, что причина разлуки вас уже абсолютно не интересует. Важно говорить без наигранности и предельно серьезно. Более того, скажите, что вы благодарны судьбе за то, что она вас вместе свела, а также, что вы многое поняли и многому научились и, пожалуй, самое основное – ни о чем не сожалеете.

Советы психологов в вопросах, как вернуть любимого или же любимую, не всегда имеют логическое обоснование. Но это не означает, что им не надо верить. Почитайте литературу на эту тему, интернет-журналы, постарайтесь почерпнуть что-то полезное именно для вашей ситуации.
Осталось последнее усилие. Что сейчас предпринять, чтобы вернуть своего любимого человека? А, по сути, ничего делать и не нужно! На пару-тройку дней или даже неделю сделайте абсолютное затишье. Не звоните и не пишите ей – просто исчезните из виду.

Что будет потом? Это вы сами увидите и почувствуете. Если ваша вторая половина свяжется с вами первая – она готова к вам вернуться. Значит, вам судьба быть вместе. Если же с вашей пропажей, ваша вторая половина тоже исчезнет – может быть, это не ваша судьба. В таком случае, спутница вас не достойна, и старайтесь до этого не опускаться. Просто оглянитесь вокруг, и вы увидите, что  окружающий мир прекрасен, и он приготовил вам новые отношения и новые сюрпризы. Не расстраивайтесь и не впадайте в панику, все будет хорошо.

Новости портала «Весь Харьков»