04.08.2014

Как выбрать удобную подушку


Сон - одна из важнейших потребностей организма, ведь он восстанавливает психические и физические силы человека. Если вы плохо высыпаетесь, первое, что можно сделать, изменить подушку.

Подушку нужно выбирать по высоте плеча. Если выбирает себе подушку маленькая, хрупкая девушка, ей лучше взять подушку низенькую, тоесть, пуховую, это 90% пуха, это самая мягкая подушка. Если это высокий, большой мужчина, то ему, конечно, лучше подушку повысше и побольше, например, из шерсти. Поскольку, шерстяные подушки, они гараздо высше чем пуховые, они очень упругие и выдержат любую нагрузку. Шелковая подушка, она, наоборот, достаточно низкая, и шелк, это для тех, кто любит спать на животе, тоесть, это совсем невысокая подушка.

Кстати, все эти три вида наполнителей (пух, шерсть, шелк), - натуральные, а это значит, что они прекрастно впитывают влагу и человек на них великолепно высыпается.

Сегодня, все больше людей страдает от аллергии, в том числе на пух и шерсть, поэтому, если вы не готовы все время спать на животе, приобретя шелковую подушку, выбирайте ту, что с гипоаллергенным синтетическим наполнителем. Полиэфирные подушки, они наиболее доступны по ценовой категории, их можно стирать в стиральной машине, недостатком является то, что у них меньший срок службы чем у натуральных наполнителей. Рассмотрите хорошенько понравившеюся модель и со всех сторон. При выборе полиэфирной подушки, рекомендуется обращать внимание на качество ткани верха и на дополнительные опции, например, на наличие молнии. Если у подушки есть молния, то можно, во-первых, часть наполнителя вынуть, во-вторых, ее удобнее постирать, посушить.

На предметы для сна, тоже есть своеобразная мода, но не спешите поддаваться тенденциям. Сейчас очень популярен сегмент, - ортопедические подушки. Такие подушки лучше использовать не на каждый день, тоесть, когда очень устали, когда болит шея, спина.

Говорят, не всегда больше, значит лучше, это касается и подушек. Размер 50х70, - он подойдет большинству. Также есть еще подушки 70х70, - это большие подушки, которые лучше использовать людям высокого роста и достаточно крупным. Есть подушки 40х60, - их чаще всего берут детям и людям небольшой комплекции.

Поэтому, удобной вам подушки и пушистых сновидений.

Источник: http://heartsongs.narod.ru

Новости портала «Весь Харьков»