20.03.2015

Пять причин сдать анализы всей семьей хотя бы 1 раз в год

На протяжении жизни организм человека испытывает влияние многих факторов, которые могут привести к развитию самых разных заболеваний. К ним относятся объективные условия среды: климатические особенности места проживания, сезонные факторы и субъективные, определяемые самим человеком: образ жизни, характер питания, особенности трудовой деятельности.

Чтобы грамотно контролировать свое здоровье и выявлять на ранней стадии патологические процессы в организме, во всем мире существуют общепринятые нормы профилактических мер. Немаловажное место среди них занимает лабораторная диагностика. Результаты анализов отражают состояние организма в целом и в частности.

 

Ослабленный иммунитет?

Организм любого человека защищает его иммунная система, однако в сегодняшних условиях – стрессы, постоянное пребывание в коллективах людей, некачественные продукты питания, нарушения экологии - она начинает давать сбои. Иммунологический анализ крови покажет наиболее полную картину состояния вашего иммунитета. Наиболее актуально такое исследование для детей дошкольного возраста, а также для людей, которые больны инфекционными заболеваниями – ВИЧ, гепатитами, герпетическими инфекциями. Не менее важно оно и для ревматологических, а также аллергологических больных, для тех, кто страдает заболеванием желудочно-кишечного тракта.

Иммунологические исследования проводятся в ИНВИТРО на очень высоком уровне. Их результаты помогут врачам инфекционистам, аллергологам, иммунологам и гинекологам правильно поставить диагноз и выбрать наиболее эффективный метод лечения.

Что за собой влекут стрессы?

В переводе с английского слово «стресс» означает напряжение, напор, нажим. Человеческий организм активно пытается приспособиться к нетепичным условиям окружающей среды, а именно - конфликтам, нагрузке на работе, которая сопровождается ответственностью и необходимостью принимать важные решения, меняющимся экономическим условиям. В борьбе со стрессом организм тратит массу ресурсов - как следствие, может наступить апатия, упадок сил, фрустрация, депрессия, могут появиться тревожные симптомы.

Если не принять мер, позволяющих контролировать стресс, возможно развитие серьезных заболеваний. Особо опасно длительное воздействие стресса, так как наступает выраженное ослабление организма. Анализ магния в крови является необходимым этапом диагностики неврологических патологий, сердечной аритмии, почечной недостаточности и оценки того, в каком состоянии находится щитовидная железа, которая чутко реагирует на стресс. Такой анализ быстро и качественно выполнят в ИНВИТРО.

Несбалансированное питание?

Однако не все болезни - от нервов. Возникновению многих из них способствует неправильное питание. Большинство из нас сталкивается с этой проблемой, поэтому хотя бы раз в год стоит делать биохимический анализ крови, который на сегодня является одним из самых универсальных методов в лабораторной диагностике. В ИНВИТРО вы сможете сдать данный анализ и получить результат уже на следующий день. На основании его результатов врач оценивают функционирование большинства внутренних органов, выявляет нарушение водно-солевого обмена, дисбаланс микроэлементов, активный воспалительный процесс.

Малоподвижный образ жизни?

Не может положительно влиять на наше здоровье и малоподвижный образ жизни, который рано или поздно усугубит развитие серьезных заболеваний, затрагивающих практически все системы органов. Самой очевидной группой заболеваний, которые провоцирует этот фактор, являются болезни опорно-двигательного аппарата. Продолжительное статическое положение тела в одном положении приводит к остеохондрозу, вымыванию из костей кальция, фосфора. Для ранней диагностики остеопороза сдается комплекс анализов крови, который позволяет оценить фосфорно-кальциевый обмен. После сорока лет рекомендовано проводить такую процедуру не реже одного раза в год.

Решение: предупредить лучше, чем лечить!

Своевременная профилактика не только защищает вас от развития сложных заболеваний, но и освобождает от расходов, причем, не только денежных. Обращайтесь в ИНВИТРО – современную независимую лабораторию, которая предлагает специальные профили, позволяющие сдавать анализы с профилактической целью всем членам семьи одновременно, - и вы сможете эффективно противостоять разным неблагоприятным для здоровья факторам! В ИНВИТРО вы найдете качественное обслуживание, более 300 видов медицинских анализов, оперативные и точные результаты лабораторных исследований. ИНВИТРО поможет вам эффективно позаботиться о здоровье в течение всей жизни. Детям в ИНВИТРО всегда уделяют особенное внимание и заботу. После процедуры взятия биологического материала маленькие пациенты награждаются сотрудниками «за победу над слезами» приятными подарками. ИНВИТРО славится не только своим качеством, а и социальными программами, призванными сделать лабораторную диагностику еще доступнее для незащищенных слоев населения.

На сегодня актуальны следующие акции: Дни пенсионеров – при предъявлении пенсионного удостоверения каждую пятницу до конца мая 2015г. пенсионеры могут получить 10% скидку на анализы. Не пропустите такую возможность сэкономить! -22% на обследование почек, печени и сосудов – до 30 апреля 2015 года в медицинских офисах ИНВИТРО на территории Украины проходит акция на комплекс анализов для лабораторного обследования почек, печени, сосудов.

Адреса медицинских офисов ИНВИТРО удачно расположены возле станций метро:

• ул. Сумская, 67 (ст. метро «Университет»)

• пр. Л. Свободы, 31 (ст. метро «Алексеевская»)

• ул. Героев Труда, 20/321 (ст. метро «Героев Труда»)

• пр. Ленина, 27 (вход с улицы О. Яроша, ст. метро «Ботанический сад»)

Узнать больше вы сможете на сайте лаборатории www.invitro.ua или по тел. 050-378-5-378, 067-678-0-378.

Если анализы – то ИНВИТРО!

Новости портала «Весь Харьков»