05.08.2015

Правильный уход за ресницами

Красивые и длинные ресницы – мечта каждой женщины. Мы расскажем, как ухаживать за ресницами в домашних условиях.

Многие женщины решают, что наращённые ресницы – выход из ситуации. На самом деле, можно свои ресницы сделать красивыми и густыми.

Рецепты для роста и укрепления ресниц

Ромашка

Самый дешевый рецепт ухода за ресницами – сделать отвар ромашки. Возьмите 1 л кипятка и 2 с.л. ромашки, кипятите в течение 5 минут, а затем 10 минут пусть отвар настаивается и остывает. Теперь процеживаем, берем спонжик, макаем в отвар и прикладываем на глаза. Это помощь не только ресницам, но и уставшим глазам. Очень важно, чтобы раствор был еле теплый, его температура должна быть равной температуре вашего тела.

Оливковое масло

На каждой кухне найдется оливковое масло. Оно полезно не только для нашего организма, но и для ресниц. Возьмите небольшое количество оливкового мала и нанесите аккуратно на ресницы, чтобы не попадало в глаза.

Миндальное масло

Миндальное также полезно при уходе за ресницами. Оно способно укрепить ресницы, сделать их длинными. Возьмите щетку для ресниц, окуните в масло и аккуратно расчешите ресницы, чтобы масло не попадало в глаза.

Касторовое масло для ресниц

Касторовое масло можно наносить не только на ресницы, но и на веки, аккуратно втирая небольшое количество пальцами. Это средство отлично укрепляет ресницы, делая их густыми и длинными. Касторовое масло можно использовать в качестве туши.

Источник:

Новости портала «Весь Харьков»