15.11.2013

Водоросли - лучшее средство от похмелья

С похмельем наверняка сталкивался хоть раз в жизни каждый из нас. Как справиться с последствием чрезмерного употребления алкоголя?

Британские ученые создали для этих целей особый напиток. Британцы создали напиток против похмелья на основе сине-зеленых водорослей. Этот напиток не только уменьшит неприятные симптомы – головную боль, тошноту, тремор, сухость во рту, усталость, но и улучшит умственные способности за счет улучшения мозгового кровообращения. «Сине-зеленые водоросли богаты жизненно важными питательными веществами, которые необходимы клеткам нашего организма для деления и размножения. Именно этот процесс обновления позволяет нашему организму восстановить все ткани», – поясняет один из создателей чудо-напитка Дэвид Уолл.

В состав жидкого лекарства от похмелья также вошли экстракт черники, зеленый чай, аминокислоты и витамин D. Этот напиток будет полезен не только тем, кто страдает после бурной ночи, но и спортсменам. «Ежедневный прием сине-зеленых водорослей поможет замедлить процесс старения, а также сможет ускорить время восстановления после спортивной травмы и защитит от дегенеративных заболеваний», – комментирует Уолл.

Источник: korzonews.info