27.08.2015

Как не дать себе влюбиться в “неправильного” человека

Вы снова и снова влюбляетесь не в тех людей, и это неизбежно приводит к боли и страданию? Не отчаивайтесь! Конечно, контролировать рождение любви непросто, но возможно.

Мы подготовили несколько советов, которые помогут предотвратить появление нежелательных чувств – и дать себе шанс обрести настоящую любовь с “правильным” человеком.

1. Переключитесь

Это один из самых простых способов избежать нежелательной влюблённости. Общайтесь с друзьями, посещайте как можно больше мероприятий, найдите новое активное хобби…  Каждый раз, когда вы почувствуете себя одиноким, постарайтесь вспомнить о вещах, которые делают вас счастливыми.

2. Изолируйтесь

Если вы хотите забыть определенного человека – изолируйте себя от его присутствия, в том числе – виртуального. Не пишите СМС, не звоните, по возможности не отвечайте на звонки. И даже не вздумайте ежеминутно заходить на его страницу в социальной сети! Помните: чем внимательнее вы будете следить за жизнью вашего «нежелательного» возлюбленного, тем больше будет его роль в вашей жизни.

3. Сконцентрируйтесь на недостатках

Никто из нас не совершенен, а значит – недостатки есть и у человека, который вам нравится. Оитличный способ отрезвиться от нежелательной любви – рассмотреть тёмную сторону характера и сконцентрироваться на изъянах. Можно даже составть список причин, почему этот человек недостаточно хорош для вас. Запишите его на бумаге – и перечитывайте почаще!

Источник: ranok.ictv.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё: