18.08.2014

Как возвысить себя в духовном плане: стать чище, ярче, светлее?

Духовность — это то внутреннее состояние, которое отличает нас от животных. Это ощущение Бога в себе. Это понимание того, что мы являемся частичкой божественного и именно от нас зависит мир и жизнь на земле. Чтобы излучать свет в окружающий мир, необходимо искоренять всё самое плохое в себе. То есть необходимо становиться добрым, ответственным, честным, поступать благородно и иметь позитивное мышление.

Научитесь мыслить глобально, а не видеть всё происходящее с высоты собственной колокольни. Принимайте и другие точки зрения, потому что истина многогранна, поэтому инакомыслие тоже имеет право на существование.

Чтобы найти для себя верное решение в той или иной сложившейся ситуации, умейте синтезировать разные концепции. Например, религиозные.

Не относитесь к людям скептически, проявите к ним любовь и доброжелательность.

Поощряйте в себе стремление помогать развиваться окружающим.

Ищите постоянный приток творческих идей.

Развивайте в себе любовь к красоте, к Природе, к миру растений и животных.

Если в ваши планы никто не верит, не обращайте внимание. Верьте в себя, прикладывайте усилия и добивайтесь поставленных целей, проявите волю, мужество и характер.

Добивайтесь постоянного ощущения прилива энергии. А если этого нет, работайте над этим.

Искореняйте в себе агрессию и злобу по отношению к миру и к человеку.

Избавьтесь от вредных привычек (особенно курение и распитие спиртных напитков).

Не поддавайтесь раздражительности, сумейте контролировать свои эмоции. Избегайте чрезмерного употребления пищи (особенно мяса!).

Не копите в себе обиды и перестаньте выплёскивать обвинения на других. Ведь они же не виноваты в том, что не соответствуют вашим ожиданиям.

Чтобы не доводить себя до нервозности и беспокойного состояния, совершенствуйтесь и получайте радость от жизни.

Злословие, хамство и невежество искореняйте сразу же! И совсем неважно, от кого они исходят: от вас или от других людей. Вредность, капризность и скверность характера тоже не принесут с собой ничего хорошего.

Перестаньте быть подозрительным, верьте в светлые идеалы и бескорыстие. Научитесь принимать людей такими, какие они есть. Если они просят у вас помощи, не отказывайте. Не вымещайте свои негативные эмоции на совершенно не причастных людей.

Не слушайте резкую, разрушающую музыку с рваным ритмом.

Не прибегайте к религиозному или политическому фанатизму. Поверьте, всё это не принесёт добра. Если люди имеют иные интересы, нежели вы, не стоит их причислять к сектантам или врагам.

Если окружающие вас люди стали замечать, что после общения с вами им становится легче и светлее жить, значит вы всё делаете правильно.

Находите время, чтобы задумываться о смысле жизни, о своём пути, о духовности.

Будьте счастливы!

Источник: Фейсбук

Новости портала «Весь Харьков»