17.10.2008

Меняем гардероб

Сегодня все знают, что внешность человека напрямую влияет на его жизнь. Психологи советуют изменения в собственной жизни начинать с обновления гардероба. Этим Вы даете себе установку настроиться на новую, более счастливую, жизнь.

Если собственная жизнь Вас устраивает, то радикальные перемены не требуются, но разнообразить ее никогда не помешает. Например, если когда-то Вам хотелось научиться игре в теннис, то, возможно, настало время приобрести спортивный теннисный костюм и тапочки. И тогда очень скоро Вы придете на теннисный корт, возьмете ракетку в руки… — не пропадать же обновке.

Другое дело, если Вас давно не устраивает собственная жизнь. Тут придется призадуматься. Но думать начинайте, не сидя на диване перед телевизором, а разбирая собственный гардероб. Перебирая одежду, посмотрите на себя со стороны: представьте себе другого человека, одетого в Ваши вещи. Кто это? А кем Вы хотите быть? Чего Вам не хватает? Теперь попробуйте изменить стиль в нужном направлении.

Если для полного счастья Вам не хватает продвижения по службе, не пожалейте денег на добротный удобный деловой костюм. Если возникли проблемы в личной жизни, присмотрите в магазине что-то особенное, подчеркивающее достоинства Вашей фигуры.

С переменой стиля меняется и сам человек. Этим надо уметь пользоваться: можно запрограммировать себя на успех или неудачи. Вы можете ничего не уметь и не знать, но если Вы заставите окружающих восхищаться собой только при помощи одежды, прически, улыбки, то многого добьетесь в жизни.

Например, возьмите Мэрилин Монро: заурядная внешность, полная по современным меркам фигура, маленький рост… Но, какой яркий образ! Этот образ взбудоражит воображение еще многих поколений. А оденьте ее в черный мешковатый джемпер с черными же брюками, сапоги на толстой платформе. Представьте ее с прямыми длинными волосами, вместо ослепительной улыбки — унылое выражение лица. Портрет получится не самый эффектный.

Не бойтесь меняться. Все в Ваших руках и попробовать непременно стоит!

Итак, с чего же начать? Предлагаем 5 советов, которые позволят Вам приблизиться к новому образу:

  • Если Вы коренным образом решаете изменить что-то в своей жизни (найти новую работу, изменить семейное положение…) приобретайте только новые вещи и, по возможности, в хорошем магазине, где Вас будут обхаживать как самого именитого клиента.
  • Покупайте только ту одежду, в которой чувствуете себя комфортно. Не поддавайтесь уговорам окружающих приобрести «супермодную вещичку, которая Вам к лицу», но по каким-то причинам не нравится. Найдите Свою вещь, которую, однажды надев, снимать уже не захочется никогда.
  • При выборе одежды учитывайте современные направления. Особенно, если покупаете деловой костюм. Иногда первое впечатление может оказаться и последним.
  • Постоянно думайте, как Вы будете осуществлять запланированное. И постепенно эта мысль станет привычной до такой степени, что все задуманное произойдет «само собой»
  • И главное: решив что-то изменить, действуйте немедленно! Не откладывайте на завтра. И если на дворе вечер, Вы можете начать с разбора собственного гардероба.
По материалам www.stoff.ru