09.09.2014

Мужчина, который играет в игры: как с ним справиться?

Если среди сотен мужчин вам попался такой, который любит манипулировать и втягивает вас в разнообразные игры, то вам однозначно будет весело жить. Иногда, когда вы не будете плакать.

Любовь зла. Особенно, если вы влюблены в манипулятора. Хуже, если вы его еще и любите. Однако, не стоит отчаиваться - не забывайте, что выход есть из любой ситуации.

Цели у манипулятора бывают самые разные и вам нужно это понимать. Он может развлекаться, может завлекать вас в свои сети своим нестандартным поведением, а может на проверку оказаться социопатом, который просто любит делать больно. В последнем случае вам лучше бежать без оглядки, меняя номера телефонов и удаляя страницы в социальных сетях. Да, придется претерпеть некоторые неудобства, но зато вы будете уверены в своей безопасности (если он не совсем сумасшедший и не заявится к вам домой, в таком случае нужно просить своих сильных друзей-мужчин оградить вас от столь навязчивого внимания).

У социопатии есть определенные признаки. Социопат любит манипулировать людьми и причинять им боль, очень уверен в себе, красноречив, считает, что он самый красивый и умный, редко выражает какие-либо эмоции. Социопаты могут изображать любовь или привязанность, но на самом деле не испытывать ничего - это психическое отклонение, которое очень тяжело поддается корректировке.

Манипуляторами также бывают и садомазохисты, которые просто получают удовольствие от игр с моральным и физическим причинением боли другому человеку. Причем нужно понимать, что физическая составляющая садомазохизма - это лишь малая часть, отражение его внутреннего мира. Садомазохисты вырастают из тех детей, которых в детстве били и подчиняли себе родители. Со временем в подсознании ребенка глубоко укоренилась связь: тот, кто меня бьет, тот меня любит и защищает. Поэтому во взрослой жизни такие люди часто играют в сексуальные игры с причинением физической боли, а некоторые из них предпочитают поразвлечься и с моральной стороны вопроса.

Раздумывая над тем, что предпринять, важно осознать, что социопата и садомазохиста нельзя изменить. Поведение таких людей кое-как корректируется, но суть остается прежней. Если вам скучно жить в условных общественных рамках нормальности, тогда отношения с таким человеком для вас. Если же вы хотите избавиться от таких игрушек, вам помогут наши следующие советы.

  1.     Выйдите из игры. Это означает, что вы не ведетесь ни на какие его приманки. Можете полностью игнорировать. Не обращайте на него никакого внимания вообще. Если такой возможности нет, не вступайте в игру, не отвечайте на провокационные вопросы, не соглашайтесь на предлагаемые авантюры.
  2.     Не верьте его словам. Манипуляторы всегда врут. Все, что он говорит - чушь, пропускайте это мимо ушей.
  3.     Осознайте, как вы попали в эту ситуацию. Как правило, дело в эмоциональной зависимости. Либо вы продолжаете в это играть, либо избавляетесь от чувств. Да, это непросто. В интернете есть масса литературы на тему, как разлюбить мужчину. Конечно, лучше всего выбивать клин клином - найти себе достойного, верного, надежного, любящего парня, который не будет играть вашими чувствами.
  4.     Если клин клином выбить на данный момент нельзя, повышайте свою самоценность и понижайте его. Каждый день говорите себе о недостатках манипулятора и вспоминайте свои достоинства, параллельно развивая новые. Ваша самооценка должна быть на высоте. Гордость, сила воли и умение морозиться выбивают у манипулятора почву из-под ног.
  5.     Всегда помните о том, что вы свободный человек и за все свои действия отвечаете самостоятельно. Никто не привязывает вас к мучающему вас садисту, вы вольны делать, что хотите.
  6.     Нельзя забыть человека через злость и обиду. Обе эти эмоции слишком сильные для того, чтобы стереть свою любовь к нему. Равнодушие приходит только через прощение и окончательное решение отпустить.
  7.     И последний совет для самых смелых. Вы можете себе это позволить, только если достаточно хорошо знаете этого человека и уверены в своем моральном превосходстве. Даже имея некую эмоциональную зависимость, вы можете обыграть его. Для этого вам понадобится любовь к себе, сильная этика и много хитрости. Отвечайте ему его же словами и выходками, зеркальте его поступки. Пропадайте и появляйтесь в самые неожиданные моменты. В ваших поступках должно быть как можно меньше логики и как можно больше расчета. И тогда вы сможете выйти из этой игры целой и невредимой.

Автор: Александра Рыбакова

Источник: kabluchki.ua
 

Новости портала «Весь Харьков»