01.01.2014

4 самые частые ошибки, совершаемые 1 января

Мы обшарили весь Интернет (ну ладно, на самом деле сайтов пять), включая «Ответы@Mail.ru», чтобы собрать высказывания реальных по сетевым меркам людей о том, что они обычно делают первого января. И выявили типичные ошибки, которые ты повторить не должен!

*****

1. До обеда точно буду спать. Юлия

Чтобы сбить циркадные (суточные) ритмы, достаточно вот так дать слабину один раз. А восстанавливаться они потом могут два-три дня. При этом, если у тебя нет привычки полуночничать, выспаться ты все равно не сможешь и проснешься разбитым. Куда продуктивнее либо вообще не ложиться и дотерпеть до вечера, либо усилием воли растолкать себя утром. В этом случае можно прилечь на час в середине дня.

*****

2. Врубить ящик — и продолжать пить. Сема

Это не то чтобы медицинский факт, однако существует парочка исследований, опубликованных в New England Journal of Medicine, доказывающих, что алкоголь в самом начале его приема обостряет так называемый ориентировочный рефлекс и способствует — вслушайся, как красиво! — возрастанию критической частоты слияния ощущений. Говоря проще, человеку пьющему сложнее оторваться от телевизора или относиться со скепсисом к тому, что там говорится. Производители рекламы об этом прекрасно знают.

*****

3. Я на елку поеду. Заеду прямо на площадь и буду там на коньках (сначала написал «на коньяках») кататься. 100граММ

Любая физическая активность с похмелья противопоказана. Твое сердце может не вынести такого с ним обращения. Вместо того чтобы выводить ацетальдегид и другие продукты распада алкоголя, ты будешь, наоборот, активнее разгонять их по организму. При этом на катке не получится даже полноценно и равномерно вспотеть, чтобы выпарить часть токсинов.

*****

4. Я буду сидеть дома, есть усиленно. Любимая столько наготовила, что должен съесть. Маузер

О том, как вреден засохший майонез, ты уже знаешь. Осталось добить самолюбие хозяюшек и авторитетно заявить: еда, прошедшая пару циклов «охлаждение — подогрев», теряет часть полезных свойств. Для мяса эти потери едва ли не больше, чем для овощей: жировые прослойки, неизбежно встречающиеся даже в самой постной телятине, при смене температуры обогащаются так называемыми транс-изомерами жирных кислот. Если совет «не готовить много» звучит для тебя или твоей мамы слишком революционно, попробуй не доедать вчерашнее хотя бы первого января, когда желудок, печень и почки еще не оправились от веселых потрясений.

*****************

Идеальный план

• Умеренно раннее пробуждение.

• Завтрак из любых красных овощей, омлета и рассола.

• Сауна или баня, только не убийственно жаркая.

• Обед из тех остатков пиршества, которые не надо разогревать.

• Послеобеденный сон.

• Покупка подарков. Ну а когда еще? Вчера были очереди.

• Никакого телевизора.

• Продолжение банкета и щадящий новогодний секс.

Источник: maximonline.ru