05.01.2015

Харьковчанка улетела на конкурс "Мисс Вселенная 2014"

Обладательница титула Мисс Украина Вселенная 2014 Диана Гаркуша улетела на конкурс "Мисс Вселенная 2014" в США.

Финал 63-го по счету самого престижного в мире конкурса красоты состоится в этом году в США 25 января в городе Дорал (Флорида). За титул и корону будут сражаться 89 представительниц разных стран.

Подготовкой участницы от Украины полностью занимался Национальный комитет Мисс Украина Вселенная. С собой на конкурс 21-летняя харьковчанка Диана Гаркуша повезла сувениры, украинский флаг, национальный костюм и конкурсный гардероб. Над образами украинской красавицы работали украинские и американские стилисты.

Также в США Диана отвезла национальный сувенир, который будет выставлен на благотворительном аукционе в помощь детям с ВИЧ. Им стала книга #EUROMAIDAN – History intheMaking с автографами ее издателей, посвященная революционным событиям 2013-2014 года.

Также Национальный комитет Мисс Украина Вселенная подготовил сувениры для всех участниц конкурса - футболки с эксклюзивным принтом, разработанным специально для украинской участницы (иллюстратор Анна Розпутняя). На нем изображена девушка в сорочке и национальном венке с белым голубем и слоган Peace is always beautiful. Эти футболки Диана презентует всем девушкам-участницам конкурса.


Напомним, не так давно директор конкурса Мисс Украина Вселенная Анна Филимонова сделала официальное заявление о том, что вместо 20-летней львовянки Анна Андрес нашу страну будет представлять 21-летняя харьковчанка Диана Гаркуша. Андрес отказалась от титула в связи с “неожиданными сложными личными обстоятельствами“.

Источник: vchaspik.ua

Новости портала «Весь Харьков»