25.12.2014

Психология дарения: что расскажут о вас ваши подарки

Подарки – это не только способ узнать, как человек относится к вам. Это еще и способ узнать о его характере, жизненных приоритетах, отношению к жизни и так далее. Да и вы наверняка знаете, какие подарки вы дарите в большинстве случаев. Что ж, попробуйте узнать себя с другой стороны. Что вы подарите человеку, о предпочтениях и желаниях которого вам ничего неизвестно, то есть когда вы можете выбрать какой угодно подарок?

1. Деньги. Если в любой непонятной ситуации вы предпочитаете дарить именно их, то с одной стороны это говорит о вашей практичности (купюры никогда не буду лишними), а с другой – о том, что фантазии у вас немного. Или же вы неуверенны в том, что можете выбрать подходящий подарок. Совет: попробуйте проявить фантазию и заменить деньги чем-то, что оставит впечатления.

1 

 

2. Бытовые предметы. Если вы считаете, что лучший подарок – это тот, который необходим человеку дома, то это говорит о вашей практичности, бережливости и надежности. Конечно, это все очень хорошие качества, но, возможно, хотя бы иногда стоит отдаваться эмоциям?

2 

 

3. Романтичные подарки. Если вы очень часто дарите парфюмы, белье, постельное белье, сладости и так далее, то это, безусловно, намекает на вашу склонность к романтике и чувственности. Наверняка вы очень влюбчивы и впечатлительны.

5 

 

4. Статусные подарки. Любите дарить дорогие галстуки и запонки, шахматы, визитницы, дорогой алкоголь? Скорее всего, таким образом, вы пытаетесь подчеркнуть и свой личный статус, который для вас крайне важен. Вы хотите преуспеть в жизни, и, наверное, это неплохо вам удается. Однако важно на этом не зацикливаться.

 

4 

 

5. Подарки, связанные с искусством. Любите дарить предметы ручной работы, картины, статуэтки и прочие творения руки человеческой? Это характеризует вас как человека творческого, близкого к прекрасному, как персону тонкой душевной организации. Для вас очень важно открыть в себе творческие способности и удачно их развивать.

3 

 

6. Подарки-впечатления. Есть люди, которые категорически не желают дарить скучные бытовые подарки, или еще хуже, деньги. Для них важно подарить не вещь, а подарить эмоции, которые никогда не забудутся. Сертификаты на мастер-классы, экстремальные развлечения, туры и путевки. Обычно делать такие презенты нравится тем, кто предпочитает жить полной жизнью, брать от нее все и чувствовать. С такими вряд ли когда-то бывает скучно, они излучают энергию и позитив, и поэтому люди к ним тянутся.

6 

 

Автор: Дарья Куликовская
 

Источник:  womanway.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»