27.11.2013

Топ-10 популярных новогодних подарков

Социологи выяснили, какие подарки люди больше всего хотят найти под елкой, а также – что стоит дарить, чтобы произвести хорошее впечатление. Ты удивишься, но тут нет ничего экстраординарного. Все мы радуемся простым и практичным вещам:

1. Билеты. Билет на премьеру фильма или на экскурсию, абонемент в спортклуб. Самим не всегда удается выбраться куда-то, а если на руках есть билет, то это уже совсем другое дело.

2. Книга. Все еще считается лучшим подарком. Особенно для школьников или коллекционеров. Автомобилистам можно подарить аудиокнигу, а любителям гаджетов - электронную версию.

3. Гаджет. И он необязательно должен быть дорогим. Музыкальная колонка для смартфона в виде смешной статуэтки - практичная и стильная штука, которую человек вряд ли купит себе сам, но будет рад получить в подарок.

4. Подарочный сертификат. Куда угодно. Психологи считают этот подарок наиболее удачным, ведь таким образом у человека появляется ощущение выбора.

5. Сладости. Да, все до сих пор радуются красивым шоколадным наборам. Ведь когда их еще поешь, как не на Новый Год!

6. Парфюмерия. Вроде бы идея далеко не новая, но, видимо, все к ней уже так привыкли, что отсутствие очередного флакона духов среди подарков может сильно и неприятно удивить.

7. Посуда и домашняя утварь. Смешные чашки и тарелки с необычными рисунками все еще веселят народ. Психологи отмечают, что такой подарок может стать самым запоминающимся.

8. Одежда и аксессуары. Мальчикам - майки с забавными надписями, девочкам- изящные сумочки и браслеты. Но только в том случае, если ты знаком со вкусами того, кого собираешься поздравлять.

9. Мелкая бытовая техника. Этот подарок идеален, если собираешься поздравлять родителей или их друзей.

10. Деньги. Как ни странно, но зачастую именно это решение является самым лучшим.

Источник: Европаплюс

Новости портала «Весь Харьков»