30.08.2014

В Харькове возрождают парусный спорт

Соревнования по парусному спорту состоялись 24 августа на Старом Салтове при поддержке Администрации Ленинского района.

 

Соревнования приурочили ко Дню освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков и Дню Независимости Украины.



Как сообщил старший тренер Андрей Голотов, в соревнованиях приняли участие дети в возрасте от 7 лет - около 60 юных спортсменов на 55 парусных яхтах всех классов.

«Харьков – спортивный город, в котором живет много талантливых и одаренных детей, уже занимающих призовые места на чемпионатах Украины и всемирных соревнованиях по парусному спорту. Мы будем стараться приумножать их результаты и достигать новых высот. Сейчас харьковская команда уже начала подготовку к чемпионату Украины, который будет проходить в сентябре в Киеве. Готовим команду и надеемся показать лучшие результаты», - отметил Андрей Голотов.

По его словам, именно благодаря усилиям неравнодушных людей в Харькове начинает возрождаться парусный спорт. «Мы сотрудничаем с Администрацией Ленинского района, которая помогает возродить школу парусного спорта в Харькове. С ней мы возобновили работу секции парусного спорта на базе городской Станции юных техников и надеемся продолжать эту работу и в дальнейшем», - подытожил Андрей Голотов.

Источник: city.kharkov.ua

Новости портала «Весь Харьков»