22.11.2013

15 практических советов по изучению английского языка

Английский язык прочно вошел в нашу жизнь, поэтому желающих его выучить становится все больше и больше. Сейчас знание английского языка необходимо каждому, кто хочет добиться успеха в жизни. Но многие после тщетно потраченного времени опускают руки и откладывают изучение до лучших времен. Почему? На самом деле, изучение иностранного языка – это целое искусство! Да-да, искусство. А вы все еще зубрите слова по словарям? Пора ломать стереотипы. Во время обучения вы можете проявить всю вашу фантазию и смекалку, чтобы вам было не скучно изучать английский язык. Забудьте нудные учебники и справочники. Пришло время учить язык так, как вы этого хотите!

Для максимальной эффективности изучения английского языка, необходимо проходить обучение в комплексе, с квалифицированными преподавателями, например на курсах английского в Киеве. Если же вы пытаетесь выучить английский самостоятельно, вдохновите себя с помощью советов по изучению английского языка:

1. Для начала вам следует сделать коллаж на стене, c помощью английский слов, связанный с культурой страны, язык которой вы хотите выучить. Например, изучая английский, вы можете повесить на стену изображения флага Великобритании. Это трудная задача. Начните выкладывать флаг из тех слов, которые уже выучили и добавляйте новые постепенно.
2. Воспользуйтесь Интернетом. Сейчас в сети очень много сайтов по изучению английского языка. Уроки в сети, как правило, отличаются от уроков на курсах английского языка, что, несомненно, даст свои результаты.
3. Поставьте себе цель. Определите, для чего вам нужен язык. Возможно, вы скоро посетите англоязычную страну или вам предложили работу, для которой необходимо знание иностранного языка. Пусть эта цель является для вас дополнительной мотивацией. Разбивайте основную цель на несколько маленьких, для их быстрого достижения.
4. Попробуйте окружить себя иностранным языком. Для начала поменяйте язык меню телефона с русского на английский. А потом пробуйте писать друзьям смс на английском, читать новости, слушать музыку и т.д.
5. Любите общаться? Тогда заведите друга по переписке. Ежедневные письма на английском будут улучшать ваш язык и коммуникативные навыки.
6. Если ваш английский еще недостаточно хорош, чтобы общаться с иностранцем, то приобщите к этому своего старого друга. Ему тоже не помешает улучшить английский. Тем более, очень весело идти по улице и болтать как иностранцы.
7. Если вы все же стесняетесь, хотя зря, попробуйте думать на английском. Поначалу будет сложно, но потом привыкните и даже втянитесь.
8. Просмотр фильмов весьма приятное занятие. Так почему бы не совместить приятное с полезным? Смотрите фильмы на английском! Если тяжело, то включайте субтитры.
9. Не стоит забывать и книги. У вас есть уникальная возможность познакомится с шедеврами мировой литературы на оригинальном языке. Но это больше подходит для среднего и продвинутого уровня владения языком, для начального уровня существуют адаптированные книги.
10. Ведете ли вы личный дневник? Если нет, то теперь вам стоит его завести. Да, и писать вам придется по-английски. Начните с 2-3 предложений, а потом можно и целые сочинения писать.
11. Наверняка у вас есть свои кумиры. Прочитайте их биографии, посмотрите интервью. И о них больше узнаете, и английский потренируете.
12. Пойте песни! Ищите тексты своих любимых песен, переводы к ним и подпевайте.
13. Главное – регулярность. Каждый день делайте шаги к своему успеху в понимании английского языка.
14. Атакуйте английский язык со всех сторон: слушайте аудио, смотрите видео, разговаривайте и пишите.
15. Расслабьтесь. Не беспокойтесь о том, что вы что-то не понимаете, не можете сказать. Очень важно всегда оставаться в хорошем настроении. Будьте позитивными.


Источник: Освіта.ua