18.02.2014

31 возможность для бесплатной учебы за границей в 2014

Мечтаете об образовании за рубежом, но нет возможности оплатить учебу? Есть, как минимум, 31 способ получить международный диплом абсолютно бесплатно уже в это году. Кстати, для опытных специалистов тоже есть вариант.

Дистанционное обучение

University of the People

Международная некоммерческая организация, целью которой является расширение границ высшего образования в мире. Университет предлагает бесплатное обучение по программам бакалавра — Business Administration и Computer Science. Дедлайн подачи заявок – 27 февраля 2014, начало обучения – апрель 2014.

Программы для профессионалов

Hubert Humphrey Fellowship, США

Стипендия на годовую профессиональную программу для людей с опытом работы минимум 5 лет. Место учебы можно выбрать из 18 ВУЗов, которые входят в программу по 17 специализациям. Срок подачи заявок – 1 октября каждого года. Начало программы – апрель-сентябрь 2015.

Стипендии на бакалавриат

Sydney Achievers International Scholarships, Австралия

Стипендия для иностранных студентов на 3 года (по 10 000 долларов в год) для обучения на выбранной специальности университета. Стипендия не покрывает расходы на проживание. Срок подачи заявок – 30 июня 2014 (на семестр 2).

Cardiff University, Великобритания

Стипендия на 3 года обучения в университете для студентов из любой страны. Для того чтобы получить финансирование, необходимо поступить в ВУЗ, а затем подать заявку на стипендию. Сроки подачи документов в университет – 30 апреля 2014, заявки на стипендию – 30 мая 2014.

Macquarie University, Австралия

Macquarie Vice-Chancellor’s International Scholarships – доступна для большинства специальностей университета, кроме нескольких. Стипендия не покрывает расходы на проживание. Срок подачи заявок – 30 апреля и 30 сентября 2014.

Bocconi University, Италия

Стипендии для иностранных студентов, которые не могут оплачивать свое обучение по семейным обстоятельствам. Срок подачи заявок – январь-май 2014. Начало занятий – сентябрь 2014.

Sheffield Hallam University, Великобритания

Transform together scholarship для студентов из стран, которые не входят в Европейский Союз. Стипендия покрывает 50% стоимости обучения на программах бакалавриата и 100% — на магистерских программах. Срок подачи заявок – 31 мая 2014 (начало обучения в сентябре 2014) и 1 ноября 2014 (начало обучения в январе 2015).

Humber College, Канада

3 ежегодных стипендии с полным покрытием расходов на обучение в колледже для иностранных студентов. Срок подачи заявок – 2 июня и 31 октября 2014. Стипендия распространяется на все программы колледжа, кроме General Arts and Science.

University of Westminster, Великобритания

Стипендия для иностранных студентов бакалавриата любой программы университета. Стипендия покрывает все расходы на обучение, включая проживание и транспорт в/из Лондона. Срок подачи заявок – 25 апреля 2014 (ежегодно). Начало обучения – сентябрь 2014.

Hague University, Нидерланды

54 стипендии на программы университета бакалавра на сумму в 5 000 евро. Срок подачи документов – 1 апреля 2014. Начало учебы – сентябрь 2014.

Стипендии на магистратуру

Fullbright Foreign Student Program, США

Стипендия для Graduate Students и молодых профессионалов из разных сфер, кроме медицины. Подаваться нужно в родной стране. Срок подачи – с февраля по октябрь 2014.

Endeavor Postgraduate Scholarship Awards, Австралия

Полное финансирование обучения в одном из ВУЗов Австралии на протяжении 2,5-3 лет. Сроки заявок станут известны в апреле 2014.

Norwegian Quota Scholarship, Норвегия

Стипендия покрывает учебу на магистра или PhD в одном из университетов, которые входят в схему Quota. Cрок подачи документов 1 декабря каждого года.

Joint Japan/World Bank Scholarship, Япония

Стипендия на обучение в одном из ВУЗов Японии по программе магистра. Срок подачи заявок – 31 марта каждый год.

OFID Scholarship Award, весь мир

Стипендия на магистратуру в любом аккредитованном университете мира.

Gates Cambridge Scholarship, Великобритания

Стипендия на обучение по любой специализации университета. Срок подачи заявок – 4 декабря 2014. Программа откроется 1 сентября 2014 года.

Clarendon Scholarship at University of Oxford

Около 100 стипендий для обучения в Oxford. Список программ можно увидеть на сайте университета. Срок подачи заявок – 24 июня 2014.

Sydney Achievers International Scholarships, Австралия

Стипендия для иностранных студентов для обучения на выбранной специальности университета. Стипендия не покрывает расходы на проживание. Срок подачи заявок – 30 июня 2014 (на семестр 2).

Bristol University, Великобритания

Пять стипендий по 8500 фунтов стерлингов для обучения в университете на любой программе. Срок подачи заявок – 13 июня 2014.

Lund University, Швеция

Lund University Global Scholarship Programme покрывает обучение, но не финансирует проживание. Срок подачи заявок – 20 июня 2014.

University of Twente Scholarships, Нидерланды

Стипендия на обучение по одной из 27 специализаций университета. Около 30 стипендий. Срок подачи заявок – 15 марта и 15 декабря 2014.

Radboud Scholarship Programme, Нидерланды

Стипендия на обучение по одной из англоязычных программ университета. Срок подачи заявок – 1 марта 2014.

Leiden University Excellence Scholarships, Нидерланды

Программа включает в себя 5 наград, которые отличаются процентом финансирования от общей стоимости обучения. Срок подачи заявок 1 октября каждого года.

University of West London, Великобритания

International Ambassador Scholarships могут получить студенты, которые были зачислены в университет. Срок подачи заявок 15 августа 2014.

Sheffield Hallam University, Великобритания

USH Transform Together Scholarship покрывает 1 год обучения в университете. Срок подачи заявок – 31 мая 2014 (начало обучения в сентябре 2014) и 1 ноября 2014 (начало обучения в январе 2015).

Emile Boutmy Scholarship, Франция

Стипендия на обучение на англоязычных программах. Срок подачи заявок 3 апреля, 2 мая 2014.

University of West England, Великобритания

UWE Global Student Scholarships покрывает все затраты на обучение в университете по одной из доступных программ. Стипендия выдается ежегодно. Срок подачи заявок на 2014 год – 31 мая. Для того чтобы получить стипендию, необходимо быть зачисленным в магистратуру ВУЗа.

VU University Amsterdam, Нидерланды

Стипендия для магистров некоторых программ университета (список программ здесь) в размере 15 000 евро. Срок подачи заявок 1 марта 2014.

Umea University, Швеция

Стипендия для учебы в магистратуре по одной из 29 программ университета для иностранных студентов. Срок подачи заявок — 15 марта 2014.

University of Westminster, Великобритания

Стипендия для иностранных студентов магистратуры любой программы университета. Стипендия покрывает все расходы на обучение, включая проживание и транспорт в/из Лондона. Срок подачи заявок – 25 апреля 2014 (ежегодно). Начало обучения – сентябрь 2014.

London Metropolitan University, Великобритания

Ежегодная стипендия для иностранных студентов для учебы в магистратуре. Срок подачи заявок – 30 апреля 2014 (каждый год).

Источник: lifehacker.ru

Автор: Ольга Кожар

Фото: Shutterstock.com