25.04.2016

Итальянцы создали плавучий футуристический дом в виде Сатурна (ФОТО)

Это необычное футуристическое судно спроектировала итальянская компания Jet Capsule, специализирующаяся на производстве мини-яхт.

Плавучее сооружение внешне похоже на космический объект, а именно, на планету Сатурн. Двухэтажное судно, названное UFO (Unidentified Floating Object, «неопознанный плавающий объект») имеет диаметр 12.5 м, сад и беговые дорожки на «палубе», опреснитель морской воды, гидро- и ветрогенераторы, самоходный гидроабразивный электродвигатель, работающий на солнечных батареях, и тихий ход.

ufo_invasion_op_800x625

Максимальная скорость передвижения не превышает 6.5 км/ч. Каждая полусфера сделана из прочного стекловолокна. В верхнем уровне размещены гостиная и кухня, а также система управления судном. В подводной части находится спальня с панорамным окном для наблюдения за подводной жизнью и санузел. Внутреннее пространство прорабатывается индивидуально под запросы заказчика. В настоящее время разработчики ищут инвесторов для создания первого рабочего прототипа плавучего дома, ориентировочная стоимость которого составит $800 000.
ufointerior_op_800x499

Источник: nr2.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»