10.11.2013

Как привести свою внешность в порядок перед собеседованием — советы экспертов

Устраиваясь на новую работу и отправляясь на собеседование человек должен знать несколько главных нюансов.

Самый основной фактор принятия на должность — внешность, всегда и везде первым делом сотрудник отдела кадров или сам руководитель обращают внимание на внешний вид будущего работника их предприятия. Только после воспроизведённого положительного впечатления можно рассчитывать на то, что будет оценён ваш талант и профессионализм.

Детали внешности, которые нужно подчеркнуть, собираясь на собеседование:

1. Одежда должна быть наглаженной и скромной, иначе потенциальный работодатель не станет даже слушать человека в мятой, небрежно одетой, вызывающей одежде.

2. Руки и ногти обязательно требуют ухода не только при походе на собеседование, а и в повседневной жизни. Если вы грызёте ногти и не вычищаете из-под них грязь, то вам открыта дверь на улицу, а не на новую работу.

3. Волосы как у женщин, так и у мужчин, должны быть аккуратно уложены и иметь приглядный вид. Растрёпанным, заросшим, с посеченными кончиками или отросшими корнями другого цвета волос, лучше не идти вообще никуда, не говоря уже о собеседовании с потенциальным работодателем.

4. Женщины должны позаботиться о своём макияже, не стоит слишком много накладывать тонального крема и наводить шикарные стрелки. Губная помада не должна носить вульгарный характер и не в коем случае пересниматься на зубы.

5. Изо рта должно хорошо пахнуть, иначе вы рискуете тем, что вас не выслушают и не узнают о том, какой хороший специалист пришёл на собеседование, потому как все мысли работодателя или кадровика займёт желание побыстрее закрыть вам рот.

Источник: hronika.info