26.05.2014

Как украсить свой английский

Список ресурсов, которые помогут Вам обогатить свой разговорный английский.

С помощью этих ресурсов, вы сможете научиться правильно строить словосочетания на английском и значительно украсите свою речь.

1. PhraseUp - этот ресурс поможет найти слова, которых вам не хватает или которые вы не можете найти. Вам нужно просто ввести словосочетание в строку поиска, обозначив недостающее слово знаком "*". Система предложит самые подходящие и распространенные варианты.

2. Just-the-word – поможет обогатить свои знания о словосочетаниях. Вам нужно ввести слово/словосочетание в строку поиска, а затем ввести варианты поиска. Вы можете найти варианты возможных комбинаций, популярные альтернативные выражения и альтернативные выражения с учебника по работе над ошибками.

3. Netspeak – этот ресурс покажет вам самые распространенные соединения слов. Для поиска можно использовать такие знаки как "?", когда нужно найти одно пропущенное слово в словосочетании, "…" - для того, чтобы найти много слов. Используйте "[]", чтобы объединить несколько опций и "{}"- для поиска аналогов, наиболее приближенных к оригиналу. Весь список инструментов поиска можно найти на сайте.4. Fraze.It – предлагает поиск для фраз и предложений с очень широким кругом употребления. Например все философские предложения со словом "жизнь". В боковом окне можно выбрать контекст, время, форму слова и другие параметры.

5. Lextutor – показывает примеры использования слова.

6.StringNet – похожий сервис, который также показывает варианты словосочетаний, но его отличие состоит в  огромном количестве дополнительный функций.

7. English1010 – если вы хотите научиться использовать красивые фразы и выражения во время разговора, найти их сможете именно тут.

8. Аudio-class – список словосочетаний на английском.

9. Cambridge Dictionaries Online – разные словари английского языка, который поможет вам пополнить словарный запас.

10. The Longman Dictionary of Contemporary English – еще один очень популярный и удобный словарь.

Источник: Обозреватель