18.09.2014

Samsung представила новые изогнутые ТВ и аудио системы (ФОТО)

В рамках выставки IFA 2014 компания Samsung Electronics представила расширенную линейку изогнутых ТВ и аудио систем.

Новая линейка включает в себя 17 изогнутых LED телевизоров с разрешением FHD, UHD и диагоналями экрана от 48 до 105 дюймов, UHD-ТВ с гнущимся экраном и диагональю 105 дюймов, а также новую изогнутую звуковую панель.

Изогнутый UHD-телевизор Samsung – это самый большой в мире изогнутый телевизор с ультравысоким разрешением (UHD), который имеет 105-дюймовый дисплей с соотношением сторон 21:9, что близко к размеру экрана в кинотеатре. Разрешение экрана 5120х2160 точек (11 млн. пикселей), а также возможность преобразования Full HD и HD контент в ультравысокое разрешение подарят пользователям новые впечатления. Фирменная технология Samsung для улучшения качества изображения Peak Illuminator распознает отличия в яркости изображения и автоматически регулирует контрастность экрана, что позволяет лучше различать детали изображения. Изогнутый 105-дюймовый UHD-ТВ Samsung оснащен встроенным динамиком на 160 Вт, что гарантирует высокое качество звука. Новинка выполнена в дизайне Timeless Gallery.

Также Samsung представил телевизор с гнущимся экраном и ультравысоким разрешением (Samsung Bendable UHD TV). Новинка оснащена дисплеем с UHD-разрешением и соотношением сторон 21:9 и может трансформироваться из плоской формы в изогнутую и наоборот, что дает пользователям возможность самим решать, какой режим просмотра выбрать – на плоском экране или на изогнутом. Это новое творение Samsung выполнено в дизайне Timeless Gallery и имеет оптимальный радиус кривизны 4,2 м в изогнутом положении. Новинка также оснащена технологиями UHD Dimming и UHD Upscaling, которые помогают оптимизировать изображение, обеспечивают снижение рассеивания света и способствуют увеличению контрастности.

Расширяя линейку изогнутых решений, Samsung представил новую модель изогнутой звуковой системы в двух цветовых вариантах – белый (HW-H7500) и серебряный (HW-H7501). Это первая в мире изогнутая акустическая система, которая полностью совместима с изогнутыми ТВ Samsung. Изогнутый дизайн новинки напоминает о симфоническом концертном зале, обеспечивая мощный восьмиканальный звук (8.1).Также Samsung представил новый беспроводной аудио динамик M3, который пополнил серию аудио продуктов Multiroom. Новинка оснащена двумя функциональными динамиками и управляется с мобильного устройства.

Источник: root-nation.com

Новости портала «Весь Харьков»