28.03.2014

Стало известно, как интернет влияет на человеческий мозг

При поиске информации в интернете активность мозга возрастает.

Об этом сообщил Журнал "Science".

По мнению психофизиологов, существует связь между изменениями в памяти человека и длительным использованием компьютеров и интернета.

Последние эксперименты показали, что люди начинали думать о компьютерах и интернете сразу, как только им задавали сложные вопросы. При этом, если участники экспериментов знали, что ответы на поставленные вопросы они смогут увидеть на компьютере позже, то активность мозга снижалась, в то же время при поиске информации эта активность возрастала.

Выводы ученых следующие: человек зависим от того , чтобы информация была внесена в память кем-то ранее, при этом интернет действует как своего рода "транс - активная память".

«Я не думаю, что Google делает нас глупыми. Мы просто меняем способ, которым мы запоминаем вещи ... В наши дни, если вы можете найти материал в сети, даже когда вы идете по улице, это также является навыком накопления и хранения информации. Иными словами, умение помнить - это знать, куда и к кому обратиться», - считает автор исследования доктор Б. Спероу.
Источник: «Ne boley»