08.12.2013

В США представили 3D-телевизор без очков

В США спроектировали телевизор, который позволяет смотреть на объемное изображение без специальных очков. Давайте рассмотрим, какая же технология при этом использовалась.

Недавно такой телевизор представила в Лос-Анджелесе компания Dolby Laboratories. Представители разработчика при этом рассказали, какие технологии использовали инженеры.

«На экране, который разработала компания Phillips, есть набор специальных линз. Кроме этого, в телевизоре есть специальное оборудование, которое создает видеосигнал и передает его на экран телевизора», – рассказал Бретт Крокет, представитель Dolby Laboratories.

По его словам подобные технологии в будущей перспективе станут очень популярными: «Я думаю, телевизоры 3D без очков будут просто нарасхват, потому что большинство людей не любят смотреть телевизор в специальных очках. То есть, если вы сможете смотреть телевизор с объемным изображением так же, как вы смотрите обычный телевизор, то спрос на такие устройства в будущем станет гораздо выше».

По сообщениям Dolby Laboratories, широкой публике такой телевизор впервые будет показан в январе следующего года в рамках выставки электроники в Лас-Вегасе.

Источник: ukrlife.net