18.08.2014

Ученые из США похвастались, что разгадали тайну Лох-несского чудовища

Ученые полагают, что Несси породил Кинг-Конг.

Ученые из Колумбийского университета заявили, что им удалось разгадать тайну Лох-несского чудовища. По их мнению, миф о чудовище Несси породил никто иной, как Кинг-Конг.

Как пишет The Daily Mail, ученые предположили, что "появление" Лох-несского чудовища было вызвано появлением фильма "Кинг-Конг", который вышео в 1933 году.

Тогда гигантская горилла поразила неискушенных зрителей невероятными спецэффектами. В связи с чем, впечатлившиеся люди решили "родить" Несси. По их словам, именно на острове Черепа, куда по сюжету фильма прибыла на съемки киногруппа, зрители впервые увидели других огромных доисторических существ, в том числе и плезиозавра - обитающего в водоемах динозавра с длинной шеей и маленькой головой. 

Автор исследования, Даниэль Локстон, обратил внимание на тот факт, что первым о появлении существа, похожего на плезиозавра, сообщил лондонец Джордж Спайсер. В августе 1933-го года, когда в переполненных кинозалах Великобритании демонстрировали приключения Кинг-Конга, он с женой якобы увидел огромное длинношее животное. Теорию Локстона и его коллег поддержал и морской биолог Адриан Шайн (Adrian Shine), посвятивший изучению чудовища озера Лох-Несс более 40 лет. "Я считаю, что основное влияние на гипотезу о существе юрского периода, обитающего в озере Лох-Несс, оказал фильм "Кинг-Конг". До рассказа Спайсера вообще не было сообщений о длинной шее", - заключил он.

Источник: http://ru.tsn.ua

Новости портала «Весь Харьков»