Именины: Фёдор
ФЕДОР
Сокр.: Федя
Греч.: Теодорос, Феодор — от [теос] — бог и [дорон] — подарок, дар
Энергетика и Карма: имя Федор надежное и крепкое, оно не зовет своего хозяина в бой, не увлекает в заоблачные высоты, зато призывает спокойно и уверенно решать житейские задачи и преодолевать трудности. Чаще всего именно такие качества и находят свое отражение в характере Федора. При этом, поскольку имя сегодня довольно редкое, в обществе Федя становиться заметным еще в детстве, что может провоцировать всевозможные попытки подразнить его, однако самолюбие его вряд ли будет сильно ущемлено. Имя предполагает отходчивость и добродушие, а потому насмешки не могут озлобить Федора и испортить его характер. С возрастом же его заметность и уравновешенность способны обеспечить ему большое количество друзей.
Секреты общения: дружелюбие и уравновешенность Федора делает ею приятным в общении, особо следует отметить также его надежность — если он подведет, те это будет скорее случайность, чем равнодушие, и он сам будет заметно переживать свой промах. Фёдор владеет редким даром: он умеет дружить, он притягивает к себе массу людей, стремится поддержать их сочувствием, добрым советом. В последнем, правда, чуть-чуть перебарщивает, но на некоторую его назойливость мало кто обращает внимание, так как знают, что все его советы — от души, от горячего и очень искреннего желания помочь в трудную минуту. Только в общении с друзьями Фёдор и бывает по-настоящему счастлив. Тем не менее, при большом количестве друзей и товарищей, стать ему настоящим другом не так уж просто. Обычно требуется съесть вместе с ним не один пуд соли, чтобы он признал дружбу настоящей и на всю жизнь.
Федор в детстве немного угрюм, молчалив и упрям. Он никогда не выступает заводилой детских игр и находится иногда в стороне от сверстников. Родителям и учителям будет особенно нравиться аккуратность Федора. Вещи у него всегда будут в полном порядке, книги и ручки сложены на столе, а с оторванной пуговицей сразу же прибежит к матери. Не любит давать списывать домашние задания, которые сам сделал.
На работе Федор находится на хорошем счету. Он надежен и обстоятелен. С коллегами доброжелателен, в конфликты не вступает, но отношения ограничиваются в основном служебными делами. После работы спешит домой, отказываясь пойти с сослуживцами выпить кружку пива. У Федора "золотые руки", умеет делать по дому почти все. Если у Федора есть машина, то она у него всегда будет в полном порядке.
Федор в отношениях с женщинами не любит спешки. Прежде чем предложить руку и сердце, он должен убедиться, что выбор его правилен и брачные отношения свяжут их на всю жизнь. Женщины, привыкшие к постоянным поклонникам и горячим признаниям, никогда не заинтересуют его. Случайные связи в браке маловероятны. Теща уважает Федора, считается с его мнением.
Брак будет счастливым с Анной, Варварой, Клавдией, Лидией, Любовью, Марией, Натальей, Раисой, Светланой. Сложности возникнут в отношениях с Аллой, Екатериной, Майей, Надеждой, Ниной.
Знак Зодиака: Стрелец.
Планета: Юпитер.
Цвета имени: синий, коричневый.
Камень-талисман: огненный опал.
Святые-покровители:
Святой преподобный Феодор Студит (24 ноября)