Именины: Илья
ИЛЬЯ
Сокр.: Илюша, Иля
Церк.: Илия
Др.-евр.: от элияху — бог мой Яхве.
Илья с детства — настоящий хозяин. У него сильно развито чувство личной ответственности. В чём бы он ни участвовал, он считает, что результат прежде всего зависит от него. Причём не какой-то расплывчатый, а конкретный и ощутимый. Когда он занимается организацией чего-либо, то, как правило, добр и терпелив с людьми, которые его окружают, хотя может быть и непредсказуем: разгневаться, вспылить, но это быстро проходит. Та же непредсказуемость и в семье — неожиданные компании и неожиданные «повороты» в личной судьбе. Но и это ненадолго. Он умеет раскаяться и снова нести людям радость и любовь.
Илья-очень хозяйственный человек. С детства он приучается оказывать помощь отцу и матери во всех домашних делах и овладевает самыми разными навыками. Илья может участвовать в строительных работах на дачном участке, заниматься разведением кур и кроликов, выращивать урожай в саду и на огороде, ремонтировать бытовую технику. С Ильёй не будет особых проблем, если следить за кругом его знакомых, так как Илья не очень разборчив в выборе друзей и легко поддается дурному влиянию.
Обладает острым умом. В характере у Ильи преобладают материнские черты. В споре вспыльчив, но быстро берег себя в руки и готов взять вину на себя. По профессии Илья может быть врачом, учителем, следователем, слесарем.
К созданию семьи Илья подходит обстоятельно и по-хозяйски. Не женится до тех пор, пока не будет уверен, что будет способен своим заработком обеспечить семью. Очень любит детей. При всей своей привязанности к семье и дому любит путешествовать.
Счастливый брак вероятен с теми, кого зовут Анна, Вера, Наталья, Софья. Менее подходят для брака Галина, Елизавета, Маргарита, Татьяна.
Святые-покровители:
Святой преподобный Илья Муромский (1 января)
Святой пророк Илия (2 августа)