Именины: Максим
МАКСИМ
Сокр.: Макс
Имя происходит от латинского слова "максимус", что означает "величайший".
В детстве Максим не доставляет родителям и учителям никаких хлопот. Он хорошо учится, у него нормальные отношения со сверстниками. Читает разные книги, и у него развивается богатое воображение. С удовольствием ходит в театр на детские спектакли. У взрослого Максима может не все ладиться. Ему не хватает волевых качеств, уверенности в себе, упорства и напористости. Он лишен "пробивных" способностей и к тому же имеет привычку во всем сомневаться. Но несмотря на эти недостатки, Максим открытый к общению человек. Он доброжелателен, всегда готов оказать помощь. Стараясь увидеть в человеке только хорошее, Максим плохо различает хороших людей от плохих. Не ставит перед собой цели сделать карьеру, но, увлекшись каким-нибудь делом, может добиться значительных результатов.
Максимы успешно работают строителями. кузнецами, фотокорреспондентами, учителями. Могут быть политиками.
Максим рано начинает обращать внимание на девушек. До вступления в брак уже имеет большой опыт общения с женщинами. Терпелив и не будет торопить жену, когда она надолго задержится перед зеркалом. Способен перенести и нервный срыв у жены, вызванный неприятностями на работе. Но терпением его не следует злоупотреблять - оно не безгранично.
По натуре холерик. Очень спокоен. Кажется, что вот-вот взорвется, но ничего подобного не происходит. Ему удается быть непревзойденным посредником. Он вынослив и гибок. Хорошо знает свои возможности. Если бывает сосредоточенным, то весьма преуспевает в обществе. Это экстраверт, обладающий даром взаимопонимания и врожденной дипломатии. Объективен. Необыкновенно быстро находит выход из любой сложной ситуации, очень решительный. Умеет убеждать людей, а когда речь идет о любви — это непревзойденный актер. Питает слабость к женскому полу. Он зациклен на своей гордости и гоноре. Особенно следит, чтобы кто-либо не воспользовался его щедростью. Профессию выбирает такую, которая ему приятна. В большинстве своем это самоучки, по крайней мере в той области, что ведет к успеху. Учится у жизни, а не в университетах. Имеет хорошую интуицию, и к тому же неплохой психолог. Ему свойственно пребывать постоянно в мире воображений. Обладает удивительной памятью, завидным чувством юмора. У него есть талант манипулирования людьми. Стремится быть любимым, но не хочет, чтобы чье-либо чувство стало для него обузой. На все смотрит как властелин мира и хозяин. Искренне хочет помочь другим. У него недюжинная интуиция. Он с легкостью раскрывает свои таланты.
У Максима развит животный инстинкт к выживанию. Только ему необходим свежий воздух, отдых. Для него представляют опасность болезни почек и мочевыводящих путей. Моральные устои ему не чужды, но лучше не мешать ему на пути к успеху и любви. Он сластолюбец. Чувственный, в некоторой степени деспотичный. Его сексуальная жизнь зависит от многих факторов: от той роли, какую для него играет семья, от успеха, к которому он стремится. Секс для него важен, но это не самое главное в жизни. К жизни относится как к азартной игре. Очень коммуникабелен, в общении сердечен и прост, не сноб. Женившись, играет роль невольника, но от жены требует, чтобы она исполняла его капризы и потакала его слабостям.
«Зимний» Максим увлекается техникой. По характеру прямой и открытый. В детстве может хитрить, но его хитрость слишком наивна.
«Осенний» — мудр, уравновешен. Тяготеет к предпринимательской деятельности, может быть хорошим банкиром. Наиболее подходит к отчествам: Евгеньевич, Петрович, Иванович, Алексеевич, Ефимович, Сергеевич.
«Летний» — обладает повышенной потенцией, весел, беззаботен, участлив, чувствителен. Необычайно добр.
«Весенний» — кроме всего сказанного о «летнем», еще и легкораним, обидчив. Подходит к отчествам: Ярославович, Артурович, Борисович, Андреевич, Витольдович, Андрианович.
Любит общаться с детьми. С охотой водит их в детский сад и на прогулки, читает им сказки и помогает делать уроки. С родителями жены отношения складываются благополучно. В браке верен.
В спутницы жизни подойдут Виолетта, Зинаида, Лидия, Маргарита, Нина, Раиса, Светлана. Мала вероятность хорошего брака с Антониной, Любовью, Ольгой, Юлией.