Гороскоп за знаками зодіаку

1 2 3
Когда мы говорим, что родились под каким-то знаком Зодиака, то не задумываемся, что это означает на самом деле. А это значит, что в момент нашего рождения в этом знаке находилось Солнце, которое является астрологическим символом светоносной и животворящей энергии и в гороскопе олицетворяет сущность, ядро личности. Именно поэтому характеристики Солнечного Зодиакального знака так важны для описания особенностей личности. Но кроме Солнца существуют другие планеты, положение которых в Зодиаке в момент рождения также важно для описания Вашей личности, особенностей характера и судьбы.
Это описание основных зодиакальных типов соответствует положению Солнца в момент Вашего рождения, является общим для многих людей и не может претендовать на то, чтобы учесть все тонкости Вашей индивидуальности. Ведь характер и судьба человека определяются сложным взаимодействием и взаимовлиянием различных астрологических факторов. В каждом конкретном случае может случиться так, что Ваши индивидуальные особенности, которые могут быть описаны только Вашим индивидуальным гороскопом, противоречат или не согласуются с общими характеристиками.
Записаться на индивидуальную консультацию к астрологу Вы можете по адресу arielet@yandex.ru или по телефону 8-050-903-74-41


  • ОВЕН (21 марта - 20 апреля)
  • ТЕЛЕЦ (21 апреля - 20 мая)
  • БЛИЗНЕЦЫ (21 мая - 21 июня)
  • РАК (22 июня - 22 июля)
  • ЛЕВ (23 июля - 23 августа)
  • ДЕВА (24 августа - 23 сентября)
  • ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября)
  • СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)
  • СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)
  • КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января)
  • ВОДОЛЕЙ (21 января - 20 февраля)
  • РЫБЫ (21 февраля - 20 марта)


Овен


Индивидуалист, яркая, волевая, экспрессивная личность, его трудно не заметить. Вся жизнь для него - в действии. Главное в его жизни - динамизм: ему нужны мотоцикл, машина, катер - все, что угодно, лишь бы обогнать других. Если он интеллектуал - гонки идей и предприятий.
К идеям же он либо полон энтузиазма, либо равнодушен абсолютно: середины не бывает. Если он чего-то желает, возражать ему бессмысленно, это его только разозлит.
Овен не испугается конфликта и поможет ближнему в трудную минуту, способен даже на героизм, но хочет, чтобы за это его похвалили и вознаградили.
Овен любит крупные, масштабные начинания, действует независимо и упорно. Старается во всем быть первым и терпеть не может оставаться на втором плане. Берет инициативу на себя, играет роль "диктатора", не щадя ни себя, ни окружающих. Он и организует их, показывая, что и как надо делать. Ошибки и неудачи случаются вследстивие импульсивных поступков, непродуманных решений.
Овен не умеет лгать. Есть что-то детское и непосредственное в его натуре и это сразу бросается в глаза. Он плохо разбирается в людях, совершенно не замечает нюансы человеческих характеров, поэтому часто испытывает разочарование в общении с ними.
Деньги его интересуют меньше, чем процесс первооткрывания. Но любит деньги тратить, готов "сорить ими". Пускается в финансовые авантюры; потерпев крах, находит средства начать все сначала.
Впрочем, надолго его затей не хватает: он не любит монотонности и часто меняет вид деятельности. Любит ощущение опасности, риска.
Овен способен долго не поддаваться усталости, но силы расходует не экономно - и, израсходовав их все, просто падает.
Так и болезнь: он будет переносить ее на ногах до тех пор, пока острейший приступ не свалит его с ног. Если же он будет ее подавлять, она прорвется наружу в виде резких пиков температуры, аллергии или крапивницы. Для выведения токсинов показаны баня, сауна, занятия спортом. Противопоказано продолжительное нахождение на солнце. Показано также гомеопатическое и натуральное железо. Из трав - розмарин.


Телец


Телец - человек практичный, обладающий огромным самоконтролем. Телец не любит менять привычки. Упорство - это его достоинство, но это и недостаток: в целом спокойный, он бывает страшен, если его разозлить.
Это - человек, притягивающий, как магнит, деньги и вещи. Собранная им куча добра обеспечивает то душевное спокойствие, к которому он стремится.
Он плохо переносит неприятности и дурные обстоятельства. С виду спокойный, внутри он злится и кипит и не может заниматься ничем привычным, пока положение не исправится.
У него феноменальная работоспособность; именно благодаря ей он медленно, но непрерывно добивается успехов, особенно во всем, что связано с земледелием, строительством, пропитанием. Телец любит детей и старается привить им (и вообще всем окружающим) те полезные навыки, которыми обладает сам. Преодолевайте свои недостатки: упрямство, медлительность, консерватизм.
Лучшее лекарство для горожанина-Тельца - выехать "на природу", на дачу, покопаться в саду. Его привычки гурмана часто ведут к образованию брюшка; диеты он боится, но какие-то разумные ограничения в еде ему показаны, особенно на праздниках и вечеринках, которые он так любит. Имеет склонность к тонзиллиту и вообще заболеваниям горла; в холодную погоду следует особенно утеплять шею. Для общего состояния Тельца важно "сексуальное равновесие" (удовлетворяющий партнер). У женщин-Тельцов бывают болезненные менструации. Показан кальций, из трав - можжевельник.


Близнецы


Натура двойственная: с одной стороны - веселые, остроумные, а с другой - циничные, раздражительные. Но даже в самые трудные времена сохраняют обаяние и очарование. Большая часть жизни Близнецов проходит в учении, они извлекают пользу из всего того, что изучают. Очень восприимчивы к новому. Как правило, жизнь для них редко бывает скучной и пустой. Разнообразие - воздух, который необходим близнецам. Они не выносят рутины. Обладают блестящим ораторским даром и не выносят людей, которые медленно соображают, людей ординарных и простых. Любят высшее общество и обладают удивительной способностью менять свои взгляды и поведение сообразно желаниям и обстоятельствам.
Близницы, как правмло, нервны, в общении - свободные, "легкие", вечно пребывают в погоне за чем-то неуловимым, занимаются последовательно и основательно лишь тем, что их интересует. Они хорошо рассуждают о делах теоретических и абстрактных, но в практическом плане преуспевает редко: то направят свои усилия в заведомо бесперспективном направлении, то погонятся за двумя зайцами одновременно.
Охотно пускаются в разные спекуляции; впрочем, для них это игра ума, а не способ добывания денег.
Добиваются успеха в делах, требующих передвижения и подвижности ума (журналисты, переводчики); обычно совмещают несколько видов такой деятельности.
Близнецы обычно горожане, люди контактные, но застрессованные: их вечная занятость помогает преодолевать трудные моменты в жизни, но сильно утомляет окружающих.
Близнецы - "двойной" знак, символизирующий двух братьев, Кастора и Поллукса (Полидевка), детей одной матери (Леды), но разных отцов: смертного Тиндарея и бессмертного Зевса. По легенде, когда Кастор погиб, Полидевк умолил Зевса разрешить ему поделиться бессмертием с братом, и с тех пор они были неразлучны, вместе проводя один день на Олимпе, а другой - в царстве мертвых.
Соответственно этому и астрологи различают два типа людей -"Близнецов"; встречаются и смешанные типы, в которых в разные периоды превалирует то духовное, то материальное начало.
Бессмертный Поллукс витает в эмпиреях. У него превалирует искусство, разум, интеллект. Эмоции, страсти резко ограничиваются интеллектом. К физической жизни проявляет мало интереса. В браке важнее духовный контакт, чем сексуальный. Характерно отсутствие аппетита.
Смертный Кастор: человек настроения, любит поездки, развлечения, вообще - внешнюю, повседневную жизнь. Человек страстный, эмоциональный, женщина-"искусительница".
Близнецы физически выносливы, "двужильны", но эмоционально лабильны: как скука, так и переутомление вызывают резкое ухудшение их физического состояния. В таких случаях показаны йога, большой теннис, пешие прогулки или велосипед. Абсолютно необходим полноценный сон. Кофе и прочие допинги противопоказаны. На ночь хорошо принимать несколько капель валерианы. Перед сном также хороши прогулки. Вообще прогулки, краткие путешествия тем более полезны, что у Близнецов часто бывает непредсказуемая реакция на медикаменты и терапию.
Полезен также гомеопатический и натуральный фосфор, из трав - тимьян.


Рак


Чрезвычайно чувствительная, интуитивная натура. Обычно хранит эмоции и добро для тех, кто им действительно дорог: для семьи, близких. Живет более в своих снах, нежели в мире реального. Любит медленный, спокойный ритм жизни. От жизненных невзгод "прячется в свою скорлупу". Часто идентифицирует себя с героями любимых фильмов или романов, долго сохраняет отпечаток детской наивности, любит фантастику и вообще все странное. Постоянно настороже: как бы не задели его болевых точек. Очень привязан к семье, особенно к матери.
Ищет защитника, ищет образец для подражания, ищет общества доброжелательных к нему людей.
У него сильно развито чувство прекрасного. Верит в удачу, в счастливые находки, в светлое будущее.
Реализует свои способности в сферах воображения, в музыке, -литературе, кинематографии. Влияние его планеты, Луны, дает признание публики.Рак - гурман; часто знаток ресторанов.
Плохо переносит неудачи на работе, при неуспехе замыкается в себе, хотя в принципе наделен даром располагать к себе окружающих.В зрелом возрасте обычно судьба становится к нему более благосклонной. Очень обидчив и боится насмешек.
Недостатки: фатализм, неспособность забывать и прощать обиды, фиксация на проблемах прошлого.
Рак - эмоциональный тип, состояние здоровья которого резко меняется, стоит ему лишь чуть отойти от привычного образа жизни. У него бывает масса мелких недомоганий; иногда он их себе просто воображает, но они его очень удручают. Но больше всего его удручает состояние усталости. Раку необходим длительный сон: это для него - лучшая терапия. Он любит свою постель, свою комнату, свою "раковину", укрывающую его от невзгод внешнего мира. Он обладает свойством аккумулировать в себе те заботы, неприятности и огорчения, которые носят в себе окружающие: им делается легче, а Раку - тоскливее. Ему нужно избегать людей унылых и больных. Из элементов показан йод, способствующий активизации щитовидной железы и обновлению клеток, а также сохранению фигуры. Показаны молочно-кислые продукты. Из трав - мелисса. Женщине-Раку беременность помогает восстановить равновесие. Показан отдых у моря, гидротерапия. Противопоказаны алкоголь и любые иные стимуляторы.
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович