07.06.2016 09:45
Просмотров: 1877

Андрей Данилко судится с производителями кваса за нарушение авторских прав

Андрей Данилко судится с производителями кваса за нарушение авторских прав

Конфликт Андрея Данилко и марки кваса, которая уже десят лет использует сценический персонаж артиста для рекламы их продукции, в частности "Веркин Квас Классический" и "Веркин Квас Похмельный", набирает обороты.

Компании "Монастырский квас" и "Дарл" использовали фото Андрея Данилко образе Сердючки на этикетках данного товара. Уже через два дня стороны встретятся в суде, где будет рассматриваться апелляция по этому делу.

Как утверждают в пресс-службе артиста, никакого контракта с Данилком на использование результатов его творчества компании не подписывали.

При этом "Веркин Квас" стал узнаваемым брендом. Артист и его менеджмент считают незаконное использование фотографий Данилка на этикетках продукта нарушением его прав. Андрей Данилко подал судебный иск на компании, которая, по его мнению, незаконно эксплуатирующие бренд "Верка Сердючка".

Суд и эксперты были едины в своем мнении: после тщательного изучения материалов дела было вынесено компетентное решение, признающее товар, реализуемый через дилерские сети в Украине и за границей контрафактным, использование образа незаконным и нарушающим авторские права. Также суд обязал ООО "ДАРЛ" выплатить Андрею Данилко компенсацию за неправомерное использование его сценического образа с целью рекламы товара, моральный ущерб артиста, а также покрыть судебные расходы и изъять оставшуюся партию продукцию. Но компания решила подавать апелляцию. При этом, варианты внесудебного решения вопроса компания не рассматривала.

"Я не понимаю, как можно вообще говорить о какой-то апелляции в данном случае? Есть факт незаконного использования образа Верки Сердючки в целях собственного обогащения, подтвержденный всеми возможными документами и фактами покупки этого кваса в разных странах. И суд первой инстанции сработал абсолютно справедливо и профессионально. А сейчас эти люди ("ДАРЛ") хотят доказать, что чёрное - это белое?" – прокомментировал Данилко ситуацию. Отметим, очередное слушание по делу пройдет восьмого июня.

Источник: vecherniy.kharkov.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович