10.04.2015 13:15
Просмотров: 932

Банк-лидер в Украине. Надежность проверена временем

Банк-лидер в Украине. Надежность проверена временем В последние несколько месяцев Ощадбанк тремя авторитетными изданиями был признан самым устойчивым и надежным банком Украины.

Несмотря на сложную ситуацию в стране, Ощадбанк меняется. Как изнутри, так и снаружи. Улучшается качество обслуживания, кредитуется экономика, обновляются отделения. Сегодня Ощадбанк выглядит как островок стабильности.

 

Государство предоставляет 100% гарантию по вкладам

Надежность. Один из главных критериев в выборе банка. И одна из причин, почему Ощадбанк стремительно улучшает свои позиции.

Ощадбанк – единственный банк в Украине, который имеет 100% государственную гарантию сохранности вкладов. Эта гарантия закреплена законом «О банках и банковской деятельности». Что это означает в переводе на простой язык? Что вне зависимости от того, какую сумму вы положили на счет в Ощадбанке, вам ее вернут в полном объеме и без каких-либо задержек. Согласитесь, в условиях, когда только в прошлом году закрылись 33 банка, это крайне важно. Никто не хочет обивать пороги высоких кабинетов и бегать по разным инстанциям в попытках вернуть свои деньги. 

Но не только это определяет текущие позиции Ощадбанка. Как отмечают эксперты, впервые за долгие годы банк начал проявлять себя, идти навстречу людям, убеждать их в том, что способен стать национальным достоянием.

Как это проявляется?

Во-первых, банк увеличивает количество сервисов, расширяет сеть банкоматов и информационно-платежных терминалов. В частности, сеть собственных и партнерских банкоматов Ощадбанка достигает 5 тыс. Это одна из крупнейших сетей в Украине. А количество информационно-платежных терминалов, через которые можно оплатить коммунальные услуги, перевести деньги на карточки других банков и осуществить другие операции, уже превышает 1 тыс.

Во-вторых, на начало февраля было открыто более 100 отделений нового типа. Это отделения европейского образца. С удобными кассовыми зонами, современным оборудованием, приветливым и квалифицированным персоналом, где клиент тратит на обслуживание в комфортных условиях минимум времени. И это только начало. В 2015 году банк за счет жесткого контроля над расходованием своих средств и сбалансированного бюджета планирует увеличить количество таких отделений до 350-400 по всей Украине. 

В-третьих, Ощадбанк не остается в стороне от событий, которые сегодня происходят в Украине. В 2014 году с помощью банка было реализовано множество социальных проектов. Проведен благотворительный аукцион «Мистецтво, що рятує», по итогам которого удалось выручить более 5 млн. гривен. Эти средства ушли на адресные счета тяжелораненых бойцов украинской армии.

Кроме того, работники Ощадбанка перечислили свою однодневную зарплату в размере 3,65 млн. гривен на нужды военных. Также вместе со Святославом Вакарчуком были собраны средства на восстановление военного госпиталя в Запорожье.

Другими словами, банк и его сотрудники своим примером показывают, что даже в таких тяжелых условиях можно делать очень многое. 

Цифры и факты

Ощадбанк – единственный в Украине банк, который имеет 100% государственную гарантию сохранности вкладов.
Ощадбанк - №1 в рейтинге самых устойчивых банков Украины.
Ощадбанк - №1 в рейтинге самых надежных банков от издания «Новое время» и инвестиционной компании DragonCapital.

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: Ощадбанк

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович