24.11.2016 09:16
Просмотров: 1803

Что делать харьковчанам, чтобы черная пятница не стала пятницей 13?

Что делать харьковчанам, чтобы черная пятница не стала пятницей 13?

Близится так называемая «Черная пятница» и у многих уже чешутся ладошки в предчувствии суперскидок и выгодных приобретений. Уже сейчас рекламное пространство Харькова пестрит яркими и заманчивыми анонсами супер-предложений к черной пятнице. Что предлагают сейловые гиганты Харькова?

Самые крупные торговые центры Харькова уже сообщили, что выгодно скупиться харьковчане смогут в ограниченный временной промежуток: у каждого это время свое, но в основном пора супер скидок наступит с 18:00 25 ноября. Так, что бежать утром за скидками большого резона нет.

Такие временные ограничения, как уже в прошлом году убедились харьковчане чреваты очередями и давками.

Что касается размера и объема скидок, то здесь у каждого магазина своя политика: кто обещает скидки на все товары, а кто-то на определенный модельный ряд. Некоторые предлагают фиксированную скидку на фиксированную сумму покупки.

Некоторые мотивируют харьковчан на более объемные покупки, предлагая за каждые две вещи в чеке третью в подарок.

Максимальная уровень экономии который «Кругом Харьков» нашел в анонсах торговых центров достигает 80%, но это скорее исключение. Однако такие уступки могут себе позволить только магазины одежды класса люкс.

Вторыми по щедрости в «Черную пятницу» обещают быть магазины бытовой техники  и гаджетов: уровень прогнозируемых ими скидок от 50 до 70%. И, пожалуй, это единственный сегмент, где предлагают в этот период товары в рассрочку.

Куда менее щедрыми являются магазины повседневной одежды и парфюмерии: тут потолковая скидка- 50%, а средняя экономия до 25%.

Проанализировав подготовку топовых продавцов к «Черной пятнице», удивило практически полное отсутствие анонсов о пятничных скидках в детских магазинах. Пока такие предложения можно найти только в интернете.

Как скупиться выгодно и удачно?

Каждый год мы ждем «Черную пятницу», как период, когда максимально выгодно можно заготовить подарки к новому году, обновить гардероб или арсенал гаджетов.

Но приятное предвкушение новых покупок сменяют мурашки по коже от воспоминаний о том, как прошла «Черная пятница» в прошлом году. Очереди, сомнительная экономия и масса ненужных приобретений- вот как вспоминают об этом знаковом дне многие харьковчане.

Чтобы избежать таких будоражащих кровь не самых приятных эмоций, отложите кредитки и кошельки в сторону и тщательно приготовьтесь к этому знаковому дню.

Харьковчанам стоит помнить, что родиной этого главного в году для шопоголиков праздника является США и, к сожалению, не все «американские» традиции этого праздника соблюдают украинские магазины.

Для того, чтобы не стать мышкой в мышеловке Вам стоит прислушаться к советам самых заядлых и опытных шопоголиков, которые на охоте за выгодными скидками собаку съели. Что же советуют те, кто в «Черную пятницу» делает самые выгодные покупки?

1. Не поддаваться панике. За покупками стоит отправляться только отдохнувшими и в хорошем расположении духа.

2. Обратить внимание на адекватность скидок. Иногда под соусом «скидки до 90%» изворотливые продавцы позволяют нам сэкономить максимум до 30%. Не попадитесь на такую удочку и внимательно оцените адекватность цены: не ведитесь на яркие стоперы и плакаты. Не лишним будет пройтись и в другие магазины.

3. Стоит составить список. И в этот день расточительство  под воздействием общего ажиотажа может заставить вас пожалеть о многих необдуманных приобретениях. Поэтому банальный, но проверенный совет для правильной экономии тут, как никак к стати, составьте список предполагаемых покупок. Это позволит сэкономить не только деньги, но и ваше время: отправляясь покупать новомодный гаджет вы вряд ли решить продолжить свой тур прогулками по книжным сэйлам.

4. Товар нужно проверить на брак и узнать о возможности обмена. Часто уценке поддаются именно товары с дефектами, которые когда-когда, а в черную пятницу уж точно не заметишь. Поэтому не лишним будет перестраховаться и уточнить возможность обмена и внимательно проверить не купили ли вы два левых ботинка.

5. Самая выгодная ниша товаров- техника. Во-первых, этот сегмент характеризуется большой конкуренцией, что и заставляет продавцов техники в погоне за клиентом сбивать цену. Во-вторых, учитывая тенденцию на валютном рынке, технику можно смело считать выгодным вложением денег. Как правило, хорошие охотники за скидками, в эти дни умудряются обзавестись новыми гаджетами едва ли не по закупочным ценам.

6. Морально подготовьтесь ко всем ужасам ажиотажа. Черная пятниц получила свое название именно за адские очереди и просто-таки сумасшедший ажиотаж, который происходит в дни перед стартом предновогодних распродаж. Поэтому будьте готовы к массе не удобство и возможно даже прихватите с собой валерьянку.

7. Загляните в Интернет. Если вы не готовы тратить свое время на получасовой поиск места на парковке возле торговых центров и простаивании в очередях на кассах и в примерочные, то тогда Вам стоит вступить в ряды интернет-шопоголиков. Черная пятница уже активно охватила Сеть и здесь можно встретить не мало привлекательных предложений и дополнительных возможностей сэкономить.

Желаем вам, чтобы ваша «Черная пятница»  не стала пятницей 13-го. Удачных покупок!

Автор: Ольга Петрова

Источник: citysite.kh.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович