24.11.2016 10:08
Просмотров: 1567

Назад, в стойло!

Назад, в стойло!

У меня деловые отношения с партнерами во многих странах. И когда кто-то должен мне заплатить денюшки, они говорят мне «выставите инвойс». Я рисую несколько строк инвойса в экзеле, высылаю им электронкой и всё!

Но когда мой партнер сидит в России, у него начинают возникать очень странные вопросы: «А разве вы не юрлицо?», «А вы зарегистрированы в качестве предпринимателя?», «А вы не могли бы выслать копии ваших правоустанавливающих документов, разрешающих вам такую деятельность?».

Но даже если таких вопросов у него не возникает, то он все равно не может выслать мне денюшки, потому что «валютный контроль», «паспорт сделки», «почему у вас инвойс без печати» и прочая-прочая и «Вообще-то наш бухгалтер может (вариант: наша налоговая разрешает) работать только с российскими юрлицами и не могли бы вы открыть фирму в России, чтобы получить платеж»...

И они не понимают моего удивления всем эти маразмом — «ведь так же положено, таково требование закона»...

Понимаете, братцы мои, вот эта вся херня у вас началась еще задолго до Путина. Она собственно даже не «началась», она просто не прекращалась с совка. Так, что Путин тут ни при чем. Вы сами себе выстроите Путина на ровном месте, даже если его у вас отнять.

Вам просто комфортно сидеть в загоне по уши в вашем навозе и при любой попытке вытащить вас из этого дерьма, вы начинаете бить по рукам, кричать, и звать на помощь.

Ок-ок! Никто вас ничего не заставляет делать, сидите, где сидели.

Но не удивляйтесь, если следующий раз при попытке высунуть физию за калитку вашего загона, вы огребете по ней лопатой и услышите: «Куда прешь, быдло, марш назад в стойло!»

Источник: shipilov.com

Автор: Андрей Шипилов

Назад, в стойло!

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    933
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович