11.07.2016 09:33
Просмотров: 1605

Сеть "Кофе Хауз" в Украине выставили на продажу

Сеть Кофе Хауз в Украине выставили на продажу

Украинское подразделение крупнейшей российской сети "Кофе Хауз" выставили на продажу.

По данным источников издания, за сеть ее собственники планируют выручить около 3 млн, в эту стоимость входит не только право аренды помещения и оборудование, но и возможность использовать бренд "Кофе Хауз".

"Можно купить не всю сеть, а лишь отдельные заведения", - сообщил он.

Сеть выставлена на продажу, подтвердила совладелица компании "Кофе Хауз Украина" Светлана Шикулова, которая управляет сетью. "Этот бизнес изначально был создан для продажи. К нам часто обращались потенциальные покупатели по этому вопросу", - говорит она.

По ее словам, на Кофе Хауз уже есть реальные покупатели. Шикулова утверждает, что всеми вопросами занимается генеральный директор сети Роман Карпушкин. Связаться с ним не удалось: Карпушкин не отвечал на звонки.

Шикулова говорит, что российский собственник прекратил поддерживать свой украинский актив еще до 2014 года.

"Кофе Хауз" - третья российская сеть, собственники которой отказались от ее поддержки. В прошлом году в Киеве все свои шесть ресторанов закрыла сеть Якитория. А компания Росинтер Ресторантс сначала закрыла заведения IL Патио, а затем отказалась от киевского ресторана T.G.I. Friday’s.

"Кофе Хауз" - российская сеть кофеен, которую основал в 1999 году бизнесмен Тимур Хайрутдинов. В Украине компания работает более десяти лет, сейчас в нее входят 17 столичных кофеен.

В 2014-м российскую сеть "Кофе Хауз" приобрел главный конкурент – "Шоколадница". Но тогда из-за сложной структуры собственности украинский актив в сделку не вошел.

По данным Государственного реестра юридических лиц, "Кофе Хауз Украина" принадлежит офшору ТРК Холдинг Лтд (конечный бенефициар - Тимур Хайрутдинов) и украинке Светлане Шикуловой.

Источник: censor.net.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: кафе

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович