06.05.2016 12:26
Просмотров: 1569

Тест: как правильно составить продающее объявления

Тест: как правильно составить продающее объявления Ваши друзья и родственники регулярно пользуются услугами досок объявлений для продажи различных товаров? Вы также пробовали что-то продать. Однако попытки завершались безуспешно. Знакомая ситуация?

Может, ваш товар оказался неинтересным для покупателей или вы ошиблись в выборе доски объявлений? Также, возможно, вы просто не сумели грамотно описать все преимущества продаваемого товара.

Допустим, вы решили продать стиральную машину. Такие товары на сегодняшний день отличаются высоким спросом. Но вашу стиральную машину никто не покупает… Нет даже звонков и писем от потенциальных покупателей. В таком случае следует задуматься и проанализировать составленное вами объявление о продаже.

Залогом успеха реализации товара является грамотное выделение его преимуществ на фоне конкурентов. Это позволит увеличить вероятность продажи на выгодных для вас условиях.

Умная доска объявлений Obyava.ua рекомендует при создании эффективного объявления руководствоваться следующими правилами:

  • Фотография высокого качества

Человеческое восприятие функционирует таким образом, что графическая информация усваивается быстрее текстовой. Поэтому четкое качественное изображение товара имеет огромное значение в контексте выгодной и быстрой продажи. Желательно сделать фотографии с нескольких ракурсов. Перед выкладыванием фото на доску объявлений его следует обработать в графическом редакторе, убрав блики, тени и другие дефекты, которые влияют на качество.

  • Заголовок

Следующее, на что обращают внимание покупатели, – это заголовок объявления. Он должен быть лаконичным, содержательным и «цепляющим».

  • Адекватная стоимость

Рыночные отношения таковы, что и продавец, и покупатель хотят совершить сделку купли-продажи с максимальной выгодой для себя. Если вы хотите продать товар за короткий срок, сравните цены на похожие товары и поставьте аналогичную цену. Если вы хотите продать максимально быстро – поставьте цену ниже остальных.

  • Подробная характеристика

Текст объявления должен содержать максимум полезной информации для покупателя. Особое внимание следует уделить первым строкам. Именно здесь необходимо указать ключевые преимущества товара. В самом тексте должны отсутствовать длинные сложноподчиненные предложения. Также не должно быть грамматических ошибок и опечаток.

  • Мотивация

Хорошим способом побудить покупателя к действию является рассказ о своем опыте эксплуатации. Также можно поведать о других сферах применения и о задачах, которые можно эффективно решать с помощью продаваемого товара.

Проверить, правильно ли вы запомнили секреты эффективных объявлений, вы можете в следующем тесте. А применить свои знания на практике и продавать вещи вы всегда можете на доске бесплатных объявлений Obyava.ua.

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович