08.12.2016 06:40
Просмотров: 1299

Фейки

Фейки

Бодрые забеги Сергея Лещенко от судьбинушки в лице чиновника антикоррупционного ведомства, совершаемые в стенах парламента, кроме стыда вызывают в сознании необходимость ответить на вопросы "что происходит?" и "как такое вышло?".

А ничего нового и не происходит. Группировка "антикоррупционеров" появилась в поле нашего зрения не вчера и не позавчера. И даже не с началом революции. И все ее художества стабильно разыгрываются у нас на глазах, переводя ситуацию в эндшпиль. И самое страшное - финал партии не просматривается...

А вот насчет генезиса этой ситуации есть соображение. Хотя одним не обойдешься. Можно целую диссертацию писать. Страниц на сто пятьдесят...

Жили-были ребята. Повзрослели на сломе эпох. Переходной период заставлял усиленно искать варианты устройства в такой непростой и нелегкой украинской жизни конца двадцатого века. К выходцам из прежней номенклатурно-бандитской общины они не имели отношения. А строить свою жизнь по новым, незнакомым никому, лекалам было сложно и хлопотно. Как нырять в темноте в ледяную воду. Не всякий сможет. И потому, видимо, избрали они для себя вариант промежуточный.

Набравшись знаний о современных трендах и осмотревшись хорошенько в отсеках нашей общей yellow submarine, они нашли для себя занятие, которое позволяло найти себе источник "вдохновения", который связывал старые партийные капиталы, новую власть, олигархию, доступ к западным грантам, связи, пиаровские перспективы и еще бог весть что в один пучок. Да, да, борьба с коррупцией.

Тема вечная. Она везде есть. Бороться с ней почетно, хотя и опасно. Борьба оплачивается. Причем, в украинском лайт-варианте оплата идет с двух сторон. Платят западные транспарентщики за "поимку" дичи, а дичь платит за "невнимательность" и "рассеянность". Дичь платит в разы больше, чем грантодатели, зато последние обеспечивают легальный статус и ореол бойцов незримого фронта.

И что характерно, смена политических векторов за последние десяток лет и непотопляемость при любых властях не смутили нанимателей с Запада. Казалось бы, клейма негда ставить на руководстве Украины образца 2010-2014 годов! А наши пострелы бьются с ветряными мельницами отважно. И ничего... Ничего не происходит. Ни разоблачений, ни отставок, ни уголовных дел. Что поделать - есть такой грех наивности и оттопыренных ушей, удобных для навешивания пасты. А наши герои бойко лопочут по-английски, пиджачки модные шарфиками сверху забинтовывают и интервью раздают мировым СМИ о перипетиях борьбы за справедливость в тридевятом царстве. И ведь проверить невозможно - тонкая сфера, многое намешано, специфика постсоветского пространства.

А ведь есть простой и доступный тест, позволяющий все расставить на свои места. Наши разноплановые борцы со спрутом все как один живы и здоровы. Вон в России Магнитский наступил на хвост реальным ворюгам, концы которых наверх вели - и его убили. Убрали, просто, цинично, без сантиментов. Запытали до смерти. А наши - в шоколаде.

И вывод прост. Фейки. Маски. Цари - не настоящие. Когда же это поймут те, кого они охмуряют год за годом? И те, в западных гуманитарных фондах, и эти, у наших телевизоров и избирательных урн...

Источник: carpediem.net.ua

Автор: Герман Антонов

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович