09.05.2016 09:16
Просмотров: 1292

Гаага ждет. Кремль фактически признает совершение военных преступлений

Гаага ждет. Кремль фактически признает совершение военных преступлений

Говорят, что на воре и шапка горит. Беглый и легитимный Виктор Янукович мог бы рассказать о ворах и шапках больше, но сейчас речь не о мелких воришках, а о куда более серьезных вещах. О военных преступлениях.

Последние два года Кремль, конечно, сделал многое, чтобы попасть в эту почетную категорию – преследования крымских татар в оккупированном Крыму, убийства гражданского населения на Донбассе, сбитый Боинг. Но неприятности, они, как салфетки. Тянешь одну, а получаешь целую охапку. Ну и если вам надоело наступать на грабли – можно на них прыгнуть. Национальный российский спорт, практически.

Несколько дней назад в результате авиаудара, нанесенного по лагерю беженцев на севере Сирии, погибли несколько десятков человек. Это беженцы – не военные. В специальном лагере, про который все знали. И по предварительным оценкам, ошибка исключена. Летчикам указали конкретную цель и они нанесли удар.

В Организации Объединенных Наций уже осудили бомбардировку лагеря беженцев и назвали ее военным преступлением. А это уже серьезно. Это трибунал в Гааге без всяких исключений. Но главный вопрос – кто же это мог сделать? У кого в Сирии есть авиация, склонная наносить удары по мирным жителям? Кому вообще выгодно бить по лагерям беженцев? Чтобы они осознали, что безопасности тут не найти и прорывались в Европу. Похоже, мы все догадываемся, как называется эта страна. Но догадки к делу не пришьешь, а вот реакции политиков говорят куда больше.

Источник: donetskie.com

Автор: Кирилл Сазонов

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович