03.12.2016 06:34
Просмотров: 1398

“Жалко, что живой". Почему Янукович так раздражает украинцев

Янукович, Лещенко и Шустер. Что больше всего раздражало украинцев в Фейсбук на этой неделе

Еженедельный рейтинг измены в украинском Фейсбуке от Эспрессо.TV.

Убеждены, что за битвами экстрасенсов... ой, то есть экспертов по архитектуре и градостроительству вы уже и забыли о том, что несколько дней назад на наших глазах развернулось не меньше театральное представление, а именно “Явление Януковича народу”. Даже не так, это было целое

 

“ЯВЛЕНИЕ УБОИЩА НАРОДА”

“Жалко, что живой. Почему Янукович так раздражает украинцев

“Спасибо, что живой” - это единственная фраза, которую фейсбукеры не написали о Викторе Януковиче в последние дни, других язвительных слов было достаточно.

Батя объединяет украинцев в едином порыве как никто другой. Наше общество имеет полный спектр кардинально полярных мнений по любому поводу, но то, что Янукович — абсолютное и бесспорное убоище, не вызывает сомнений ни у кого.

Здесь даже не помогла его попытка говорить на украинском в суде, хотя вдруг оказалось, что наша речь не такая уж и сложная и “проффесор” за три года в иноязычной среде совсем ее и не забыл. Это научный прорыв — экспериментальным путем доказано, что если обезьяну хорошо выдрессировать, то приобретенные навыки с ней останутся навсегда. Даже если выдрессировать такую большую и неоковирну обезьяну как Янукович.

И все это не имеет абсолютно никакого значения, ибо какая разница, на каком языке ты говоришь в суде, если ты выступаешь там в качестве свидетеля, а не обвиняемого. Альтернатив обвинения быть не может, даже если Батя заговорит чистым церковнославянским и одновременно будет жонглировать, стоя на одной ноге, особенно после его слов о том, что оно (извините, но убоище — это “оно”) сожалеет, что не постреляло больше людей на Майдане.

"Самая главная ошибка, которую я совершил, — я не смог, не нашел в то время в себе силы подписать приказ о введении войск и объявлении военного положения в Украине. Тогда это был единственный способ остановить радикалов. Я не пошел на кровопролитие”.

То есть, чтобы вы понимали, то, что произошло в последние дни Майдана — не кровопролитие. И Батя наказывается и мучается по этому поводу, в перерывах читая Энгельса. На упоминании последнего, останавливаешься на секунду с мыслью о том, что никогда еще литературные произведения не приближались к реальной картинки с такой поразительно пугающей точностью.

“Искусственный интеллект” наговорил еще много чего: от типичных глупостей в его стиле ("Я прожил сложную жизнь и продолжаю ее жить”) к тому, что позиция Путина вызывает у него уважение (и Путину стоит задуматься, потому что вызывать уважение у спирохеты — сомнительное достижение).

Впрочем, если посмотреть на ситуацию глобально, то ничего нового мы не узнали. Диковисько просто в очередной раз доказало, что нет такой лжи и бредятины, которую бы оно не согласилось произнести за то, чтобы посветить таблом на всех экранах мира.

 

НЕДВИЖИМОСТЬ, КОТОРАЯ ДВИЖЕТ ЗА ЖИВОЕ

Впрочем вернемся к архитектурным баталиям. Ценителям жанра этой неделе было хоть разорвись. В то время когда массовое внимание были приковано к полету архитектурной мысли на Спуске, особые гурманы положили глаз на не менее интересный образец строительной мысли.

“Жалко, что живой. Почему Янукович так раздражает украинцев

Это сооружение принадлежит Вячеславу Кириленко и даже немного на него похоже — в обоих случаях можно сказать “простой как двери”. Но не совсем.

Мы уже писали, Господин Кириленко — это такой уникальный человек, который ни минуты не работала вне государственных институтах, но при этом живет так, будто он не то что успешный бизнесмен, а чуть ли не наркобарон. Почему нарко? Потому что трудно как-то иначе объяснить такую неистовую несдержанность в квадратуре жилья (900 квадратов).

Возможно, голова вице-премьера сконструирована каким-то таким чрезвычайно передовым способом (таким, как его дом, например) и ему кажется абсолютно нормальным завести себе свой маленький частный театр не только на Подоле, а в Иванковичах, чтобы жить в нем, но если заглянуть в голову человека со здравым смыслом, то становится очевидным, что совокупный доход твоей семьи за год 242 тысячи гривен (за 2015 год именно так) не позволяет содержать такой дом и жить приличной жизнью одновременно. Не говоря уже о том, что до всего у них есть еще и квартира за полмиллиона баксов.

 

НЕХОРОШАЯ КВАРТИРА

А пока что на ничто превращают совсем другого персонажа — НАЗК усмотрела признаки коррупции в приобретении квартиры Сергеем Лещенко и последний сам делает в это дело немалый, если даже не самый большой вклад.

Этот нардеп — лучшее доказательство того, что квартирный вопрос, как предупреждает нас классическая литература, действительно портит. Экс-журналист, а теперь депутат, который еще два года назад очень подробно отчитывался о свей курточке с фотодоводами (вот даже картинка есть) вдруг решает, что курточка — “это что-то одно”, а квартира — “это что-то другое”, поэтому очень странно, что народ ею интересуется и требует объяснений.

“Жалко, что живой. Почему Янукович так раздражает украинцев

А теперь давайте сосредоточимся на двух цифрах — 11 тысяч и 7,5 миллиона. Два года назад для Сергея Лещенко было абсолютно нормальным детально объяснять структуру своих расходов даже в таких смехотворных суммах и вот уже сегодня мы видим широко открытые от удивления глаза полны откровенного непонимания. Непонимание реакции на то, что депутат, который несколько лет подряд слезно рассказывал, как ему не хватает депутатской зарплаты на жизнь, своими расходами демонстрирует космически противоположное.

И Бог с ними, с теми глазами, но он еще и говорит. И оказывается, кругом враги, а главный враг здесь — человек, в партии имени которого экс-журналист так комфортно заехал в Раду и так бездарно все никак не может из нее выйти. В то же время главный союзник — коррупционер Шредингера “антикоррупционер” Онищенко, о котором еще несколько месяцев назад Сергей писал, например, так.

“Жалко, что живой. Почему Янукович так раздражает украинцев

Ну что сказать. Потому что последовательный.

А история про Онищенко еще смешнее. Как оказалось, тайные договоренности Петра Порошенко с посторонними тайными людьми неуловимый и невидимый ниндзя Онищенко (а он, очевидно, не принадлежал к тайным и посторонних) записывал на свои наручные часы, который затем тайно вывез в Лондон. Не будем предполагать, каким образом он его вывозил, но Квентин Тарантино и его капитан Кунц нервно рыдают где-то за кадром.

 

“ПОЙМАЙ МЕНЯ ЕСЛИ МОЖЕШЬ”

А вообще нехорошо наговаривать на наших власть имущих, потому что они делают все возможное, чтобы нам с ними было интересно. Именно это вдохновляет их на расширение рамок жизненной рутины до масштабов голливудского кино.

Да что там кино! Не каждый фильм наделен такой остросюжетностью, которая присуща главному военному прокурору Анатолию Матиосу, способность которого избегать ответа на вопрос о том, за что он получил дивидендов аж на 34 миллиона, просто поражает.

Имеем надежду, что рабочая стратегия господина Анатолия несколько отличается от той, которой он вооружился уходя от неудобного вопроса. Хотя убегать умеет не только он.

 

У ШУСТЕРА ЕСТЬ ТРАДИЦИЯ — РАЗ В ГОД ОН ИДЕТ С НАШИХ ЭКРАНОВ

Исключительно для того, чтобы тут же вернуться.

Сразу признаемся, мы несколько преуменьшили масштабы личности, это происходит не раз в год, а настолько часто, что даже мальчик из басни про “Волки! Волки!” позавидовал бы Савику в умении при этом одновременно удерживать внимание и веру наивняка.

Каждый свой “выход из игры” господин Шустер объясняет наступлением на свободу слова, пытаясь таким образом убедить публику, что он журналист, а не шоумен. Не знаем как вы, а мы многолетнее манипулирование мыслями, которым Савик занимается с помощью своего передвижного кукольного театра журналистикой, назвать не можем.

Его продукт больше напоминает зоопарк с той различием, что к животным в зоопарке мало кто прислушивается, в отличие от зверушек, которые заходят к Шустеру. А заходят они исключительно для того, чтобы их услышали как можно шире круг ушей, на которые можно навесить лапшу.

Все свои прощальные жесты господин Шустер выстраивает с той же шоубизнесовостью, что и собственное политическое шоу. Вот сейчас он закрывает свой телеканал (не шоу, заметьте), а много ли вы слышали про этот канал из уст Савика до того, как он объявил о том, что он его закрывает? Ану давайте, вспомните название канала, наступление на который так угрожает свободе слова.

Были и другие перформансы: Савик Шустер объявлял голодовку, пока Государственная служба занятости не вернет ему право на работу в Украине, против Савика Шустера открывали уголовное дело, Савик Шустер уходил с канала и возвращался в Италию, но по факту переходил на другой канал, а потом еще на другой и еще на другой. Он буквально скакал с канала на канал, очевидно очень оригинально трактовав реплику “кто не скачет, тот москаль”.

После всех этих бед, которые упали на его голову, Савик Шустер должен был бы быть похож на побитый червью ковер, но не сомневайтесь, он и его гости еще долго будут кормить нас лапшой.

И, кстати, телеканал уже “может продолжить работать, если удастся собрать 10 миллионов”. Ха-ха.

Ну и о позитиве. На этой неделе Украина провела ракетные стрельбища, несмотря на то, что наши соседи аж из кожи вылезали, чтобы как-то их отвлечь. Мы имеем полное право делать то, что считаем нужным, не оглядываясь на то, какую и у кого междузадничную боль это вызывает и чрезвычайно радует то, что мы-таки делаем!

Источник: espreso.tv

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович